Компанії

Samsung может стать лидером рынка мобильных телефонов

2

samsung kingВ западной прессе уже давно обсуждается, что Samsung прекрасно чувствует себя в новых реалиях рынка смартфонов и наконец готова сместить Nokia с позиции лидера мирового рынка мобильных телефонов, которое финны занимали почти 15 лет. Вполне возможно, что этот момент может настать уже сейчас. Корейская компания пока не обнародовала официальные данные о своих доходах в минувшем квартале, однако, по оценкам некоторых аналитических фирм, официальные продажи Samsung должны оказаться где-то в диапазоне 18-21 млн единиц по всему миру. Если Samsung продала более 20,3 млн телефонов, то южнокорейская компания также обойдет по квартальным продажам и iPhone. По предварительным подсчетам, Samsung займет 20% рынка, в то время как дешевые телефоны Nokia держат компанию на вершине с 26%.

Один из аналитиков Strategy Analytics Нил Моутсон утверждает, что устройств Samsung на Android очень хорошо продаются в большинстве регионов. У компании есть все шансы занять первое место в мире в следующем квартале, если корейцы продолжат продвигать и расширять свой модельный ряд Android в быстрорастущих рынках, таких как Китай и Бразилия. К концу года Apple и Samsung должны сравняться по уровню продаж смартфонов.

Стоит упомянуть, что Samsung также производит телефоны попроще, работающие на Bada OS, которые также вносят свой вклад во впечатляющие квартальные продажи. Тем не менее, разговор об успехах Samsung не может вестись без упоминания о Galaxy S II, который за первые 55 дней продажи купили более 3 млн, то есть по одному Galaxy S II каждые полторы секунды. По данным аналитиков, S II удвоил прибыль Samsung от мобильных устройств во втором квартале этого года, и все это еще до официального запуска в США.

Samsung Galaxy S II должен появиться в магазинах США в августе, в то время как Apple, вполне вероятно, представят новый iPhone в сентябре. Обе модели должны быстро накалить обстановку на рынке, и придать новый виток противостоянию iOS и Android.

http://ibusiness.ru/

Comments

Leave a reply