КомпаніїКосмосПодії

Россию и Крым обвинили в падении модуля «Скиапарелли»

1

Румынская компания Arca Space, занимавшаяся проверкой модуля «Скиапарелли», обвинила Крым и Россию в том, что не удалось провести тесты перед запуском в воздух.

Это было связано с опасением «военной агрессии».Россию и Крым обвинили в падении «Скиапарелли»Изначально проверкой модуля в Швеции должна была заниматься итальянская компания ASI.

Однако из-за недостатка финансирования это дело передали румынской фирме Arca Space, которая была учреждена в 1999 году.Картинки по запросу Arca Space На данный момент она базируется в Соединённых Штатах. Тем самым правительству удалось сэкономить миллион евро.

Специалисты из ASI начали критиковать румынскую фирму за то, что они не сделали сброс копии модуля на воздушном шаре и не проверили его бортовые системы.

В свою очередь, руководитель Arca Space заявляет, что в случае проведения теста необходимо было пролететь недалеко от военной базы в Севастополе.

Подобные действия могли привести к конфликту с НАТО, учитывая то, что несколько лет назад РФ аннексировала Крым. Картинки по запросу падение «Скиапарелли»Модуль «Скиапарелли» рухнул в Италии. За его сборку и посадку на Марс отвечала компания ASI.

Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.