Комп'ютерна технікаКомпанії

Портативный HDD — вся медиатека под рукой

1

Развитие и распространение персональных компьютеров в корне изменило требования к хранению и передаче цифровой информации, объемы которой непрерывно растут. Многие сегодня не в состоянии представить свою жизнь без цифровых камер, медиаплееров и незаменимых повседневных программ. Качество, а, следовательно, и размеры медиаконтента постоянно растут, а жесткий диск компьютера уже не может вмещать всю необходимую для пользователя информацию. К тому же, ежедневно возникает угроза потери данных из-за повсеместного доступа к интернету. Различные вирусы, шпионские программы могут привести к тому, что ваши информация может быть закодирована, заражена или утрачена. Тогда приходится прибегать к накопителям (переносной HDD), которые могут продолжительное время хранить данные.

Переносной HDD (англ. — Hard Disk Drive) уже давно считается неотъемлемой частью ПК. Устройство находится вне компьютера и является энергонезависимым, то есть информация в результате отключения питания или аварийного выключения обязательно сохранится на носителе. Это будет наилучшим местом для хранения персональной информации: видеозаписей, фотографий или документов. Подключение внешних портативных устройств – очень простая задача, с которой справится даже «чайник», ведь процедура не требует никакого вмешательства в системный блок вашего компьютера. Обычно, внешний HDD подключается через высокоскоростной порт.

Современные портативные накопители могут обходиться без каких-либо дополнительных источников питания, имеют компактные размеры, способны хранить значительные объемы информации и защищать ее от различных интернет-угроз. Желая купить переносной жесткий диск, следует уделить внимание не только внешним параметрам и техническим характеристикам, но и поставленным перед устройством задачам. Основополагающим фактором выбора является, конечно же, размер памяти. Наиболее популярные на сегодня 2,5 – 3,5-дюймовые модели наделены памятью от 120 Гб до 2 Тб. Стоит отметить, что с развитием технологий средние показатели емкости быстро изменяются. Также при выборе следует сравнить совместимость накопителя с аппаратными и программными конфигурациями ПК. Не следует пренебрегать и вопросами защищенности устройства, особенно, если вы планируете использовать его как мобильный источник информации. Лучше, если корпус будет выполнен из прорезиненного пластика или металла. К тому же, такой накопитель будет выглядеть стильно.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/portativnyy-hdd-vsya-mediateka-pod-rukoy.html […]

Leave a reply