КомпаніїМобільна технікаПодії

Первый взгляд на LG Nexus 5X

0

В этом году компания Google в области фирменных «референсных» смартфонов Nexus пошла на шаг сколь ожидаемый, столь же и непривычный. Да, настала эра фаблетов, но многие пользователи, вплоть до фанатизма обожавшие тот же Nexus 5, встретили Nexus 6 весьма прохладно. Сама компания признала поражение и фактически списала «шестёрку» со счетов. Но идея порадовать и любителей больших смартфонов, и хранящих верность более компактным решениям пользователей, похоже, осталась. Так что в этом году «компактникам» выделили Nexus 5X, а «плафонщикам» — 6P. И еслистаршего брата в офисе мы пока не поселили, то 5X уже у нас, так что на следующей неделе мы подготовим полноценный обзор, а пока можете ознакомиться с первым взглядом. Приятного просмотра!

Первые личные ощущения от новой поделки LG довольно своеобразные: рука прекрасно помнит ощущения от Nexus 5 без этой самой приставочки X и иногда обманывается в том или ином действии с устройством. Аппарат стал несколько больше, расположение кнопок регулировки громкости изменилось, и это заставляет частенько ошибаться, то выключая экран вместо повышения громкости воспроизводимых треков, то наоборот. Да и расположение сканера на задней крышке таково, что без сноровки можно долго и упорно наносить папиллярный узор на объектив камеры прежде, чем удастся нащупать Imprint’овый сканер. Но всё приходит с опытом.

Nexus_5X - 3

И всё же пользоваться Nexus 5X весьма интересно: общая скорость работы, сканер отпечатков пальцев, новый модуль камеры и чистота и незамутнённость «Зефирки» способны заставить ужиться с этим смартофном практически любого пользователя. Ну а ещё у меня коллеги отобрали и спрятали Galaxy S6 edge, чтобы я на выходных посвятил время 5X. Но это уже совсем другая история…

Nexus_5X - 1
Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply