Компанії

OnePlus готовится выйти на рынок «умных» часов

1

Компания OnePlus, по сообщениям сетевых источников, готовится выйти на рынок «умных» наручных часов: соответствующий гаджет сейчас якобы находится в разработке. Если верить обнародованным данным, новинка получит название OnePlus Watch. Анонс может состояться одновременно со смартфонами OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, которые дебютируют во втором квартале следующего года.

По слухам, основой OnePlus Watch послужит аппаратная платформа Qualcomm — возможно, пока не выпущенный 12-нанометровый процессор Snapdragon Wear 3300. Часам приписывают наличие 1 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью не менее 8 Гбайт. В качестве программной платформы будет применяться операционная система WearOS.

Ожидается, что OnePlus Watch в перспективе составят конкуренцию «умным» наручным часам Xiaomi. Кстати, анонс Xiaomi Mi Watch на базе WearOS состоится уже завтра, 5 ноября.

Добавим, что спрос на «умные» наручные часы на мировом рынке продолжает уверенно расти. По оценкам Strategy Analytics, во втором квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 12,3 млн смарт-хронометров. Это на 44 % больше по сравнению со второй четвертью 2018-го. 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/oneplus-gotovitsya-vyjti-na-rynok-umnyh-chasov.html […]

Leave a reply