Компанії

Обзор всех складных смартфонов 2019

0

LetsGoDigital регулярно публикует на складных моделях смартфонов. Несколько производителей имеют в разработке смартфон с гибким дисплеем, поэтому вы можете сложить телефон и получить доступ к очень большой поверхности экрана. Чтобы получить лучшее представление об этих революционных мобильных устройствах, мы разработали различные 3D-визуализации складных смартфонов за последние несколько месяцев.

Складные смартфоны в 2019 году

Первые сгибаемые и складывающиеся смартфоны ожидаются в 2019 году. Подумайте о Samsung, LG и Motorola. Apple, Xiaomi, Huawei и Oppo также  имеют аналогичные телефоны в разработке, хотя метод изгиба будет варьироваться в зависимости от модели. В некоторых телефонах дисплей складывается наружу, а в других вариантах дисплей складывается внутрь.

Применение гибкого дисплея предлагает еще больше возможностей. Например, производители, такие как Motorola, предпочитают дизайн раскладушки, который создает очень длинную поверхность экрана. Другие производители смартфонов, такие как Samsung, предпочитают смартфон, который разворачивается в планшет .

Складной смартфон Samsung

Складной смартфон Samsung

В октябре 2018 года Samsung представила свой складной смартфон. Хотя корпус еще не был открыт, складной экран был хорошо виден. Samsung также раскрыл различные детали, основываясь на этой информации, LetsGoDigital разработал несколько 3D-изображений.

Первый складной смартфон Samsung, который покупатели вскоре смогут купить в магазине, будет иметь два дисплея. Спереди телефон оснащен 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 840 × 1960 пикселей. После того, как устройство будет развернуто, у вас будет 7,3-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QXGA + (1536 × 2152 пикселей).

Ожидается, что Samsung представит этот прогрессивный смартфон на MWC 2019 под названием Galaxy F / Galaxy Fold. С конца марта первые потребители могут купить этот складной смартфон , или устройство также будет доступно напрямую в Нидерландах, пока неизвестно.

Через нашего посредника в Корее нам удалось получить отчет о расследовании в Корее, в котором говорится, что Galaxy Fold, вероятно, получает цену в 1800 долларов США (1600 евро), за это вы получаете 8 ГБ ОЗУ / 128 ГБ памяти. Кроме того, будет выпущен вариант на 512 ГБ.

Mobile World Congress — ежегодная ярмарка, которая начинается 25 февраля 2019 года в Барселоне. 20 февраля корейский производитель запланировал мероприятие Galaxy Unpacked 2019, складной смартфон Samsung, как ожидается, будет официально представлен здесь.

Несколькими днями ранее корейский производитель запланировал мероприятие Galaxy Unpacked 2019, на котором, как ожидается, будет официально представлен первый складной смартфон Samsung вместе с Galaxy S10 .

Samsung Galaxy складной телефон

Samsung Galaxy складной смартфон

Всего за несколько недель до начала мероприятия Galaxy Unpacked 2019 Samsung Вьетнам распространил на своем канале YouTube рекламный ролик, демонстрирующий складной смартфон Samsung. Тем не менее, этот телефон имеет совсем другой фронтальный дисплей, чем устройство, которое было показано в прошлом году на конференции разработчиков.

Что это значит? Или Samsung удвоит нас в конце месяца и скажет; «Вот наш складной смартфон, мы решили сделать дисплей немного больше, вы, вероятно, не будете возражать». Или мы смотрим дразнящее видео будущего складного смартфона Samsung. Я, конечно, не хотел бы исключать этот последний вариант.

Складной смартфон Samsung

Складной смартфон Samsung с двумя дисплеями

И вот эта модель прошла … опять же складной смартфон Samsung, но на этот раз у устройства два отдельных экрана. Будет ли корейский производитель сначала выпускать смартфон с двумя дисплеями вместо одного большого гибкого дисплея?

Закрытый экран с внутренней стороны, и вы можете легко носить устройство с собой, не повреждая дисплей. Вам нужен только один экран? Затем вы складываете дисплеи назад, чтобы в вашем распоряжении был обычный дисплей смартфона. Кроме того, вы, конечно, можете использовать два экрана рядом друг с другом.

Устройство имеет современный дизайн с узкими краями экрана и красиво закругленным краем дисплея. Есть и камера для селфи, и двойная камера.

Складной смартфон

Складной смартфон Samsung с двумя экранами

Samsung уже указала, что компания видит серьезное будущее для складных смартфонов. Поэтому он не останется с введением Samsung Galaxy Fold (или Galaxy F). Из каких устройств Galaxy F-серия продолжает существовать, пока неизвестно. Однако со временем были запрошены различные патенты, чтобы дать представление о направлении, в котором Samsung думает.

Например, LetsGoDigital сообщил о складном смартфоне с двумя экранами. Этот телефон состоял из двух корпусов, которые можно магнитно удерживать вместе. Очень интуитивный дизайн, который также создает совершенно новые возможности приложения.

Samsung складной игровой смартфон

Samsung складной игровой смартфон

Вполне возможно, что Samsung также разрабатывает складной смартфон для геймеров. Корейский производитель также подал патент на игровой смартфон с гибким дисплеем.

Когда смартфон сложен, дисплей находится снаружи. Затем вы можете согнуть небольшую часть экрана, в результате чего появятся несколько игровых кнопок, в том числе D-pad.

В конце прошлого года возник слух, что Samsung разрабатывает игровой смартфон. Будет ли это устройство неизвестно, по крайней мере, понятно, что компания исследует все возможности.

Складной смартфон LG

Складной смартфон LG

В отличие от Samsung, корейская LG не стремится стать первым производителем, выпустившим складной смартфон. Кстати, это больше невозможно, так как Royole запустил FlexPai. Но даже если мы посмотрим на известных производителей, LG не будет первым, кто перейдет мост.

LG уже зарегистрировала различные торговые марки для своих революционных моделей; LG Bendi, Foldi, Flex и Duplex. О спецификациях пока известно очень мало. Единственными лидерами по-прежнему являются патенты, на которые подала заявку LG Electronics. LG недавно получила патент на складной смартфон, дисплей которого находится снаружи, когда вы сложите телефон.

Этот метод гарантирует, что дисплей согнут по большому кругу поворота, это проще и дешевле в разработке. Недостатком является то, что экран может повреждаться быстрее, хотя это, вероятно, решается с помощью соответствующего чехла для телефона. Наконец, этот вид эксклюзивных смартфонов будет выпущен на рынок по высокой цене, конечно, вы не хотите, чтобы устройство сломалось.

Складной смартфон Huawei

Складной смартфон Huawei

Huawei также является одним из производителей, который разрабатывает складной смартфон. Компания уже подтвердила, что устройство также будет поддерживать новую сеть 5G. Складной смартфон Huawei будет представлен на MWC 2019.

Что касается названия складного смартфона Huawei, есть еще несколько возможностей, революционный телефон в любом случае будет вмещаться в высококачественную серию Mate. В конце прошлого года компания Huawei представила серию заявок на товарные знаки для названий моделей Mate Flex , Mate Flexi, Mate Fold и Mate F.

С точки зрения технических характеристик, о складном смартфоне Huawei до сих пор известно очень мало, вероятно, телефон будет иметь много общего с нынешним флагманом Huawei, Mate 20 Pro.

Huawei подала заявку на меньшее количество патентов в отношении таких производителей, как Samsung и LG, для смартфонов с гибким дисплеем. Благодаря патентам, которые удалось получить LetsGoDigital, дисплей находился в сложенном положении снаружи, аналогично складному телефону от LG.

Складной телефон Apple iPhone

Складной телефон Apple iPhone

Пока что об Apple известно меньше. Хотя в течение многих лет ходили слухи о том, что Apple также разрабатывает складной iPhone или iPad, об этой модели еще очень мало известно. На прошлой неделе, однако, был опубликован патент, в котором был показан складной iPhone с дизайном раскладушки.

Устройство может изгибаться в двух направлениях. В вашем распоряжении почти квадратный смартфон, который вы можете легко носить в кармане. Вы также можете отогнуть гибкий дисплей назад, что позволит вам разместить складной смартфон Apple в качестве подставки.

К сожалению, поклонникам Apple понадобится время, чтобы купить складной смартфон. Несколько источников говорят о дате выпуска в 2020 году. До этого времени американский производитель хотел бы представить iPhone 5G , но это устройство не ожидается в 2019 году. Другими словами, складной смартфон Apple, вероятно, появится не раньше конца 2020 года.

Складной смартфон Motorola

Складной смартфон Motorola

У Motorola также есть складной смартфон в разработке. Первоначально американский производитель, похоже, имеет шанс восстановить свою телефонную линию RAZR. Эти раскладушки были довольно популярны в 2003 году и в последующие годы.

Недавно было объявлено, что Motorola, вероятно, также будет использовать MWC 2019 для представления своего складного смартфона. Как и складной iPhone, складной смартфон RAZR будет иметь дизайн раскладушки. Другими словами, дисплей открывается вверх, а не в сторону.

Тем не менее, с этим складным телефоном Motorola вступит в прямую конкуренцию с Galaxy Fold. Складной смартфон Motorola, похоже, также будет продаваться в марте 2019 года, у американского оператора связи Verizon цена устройства составит 1500 долларов США. До сих пор неизвестно, могут ли потребители из других стран мира купить этот телефон.

Motorola, вероятно, также разрабатывает другой тип складного смартфона, который открывается для планшета. Мы сообщили о складывающемся смартфоне Motorola, который разворачивается в планшет и где при закрытии телефона дисплей, как у LG, остается снаружи. Motorola, однако, разработала уникальный метод управления, при котором вы можете использовать дисплейную часть сзади для управления дисплейной частью спереди.

Xiaomi складные смартфоны

Xiaomi складной смартфон

Удивитесь стильному дизайну Xiaomi. Китайский производитель смартфонов недавно разместил в Интернете рекламный ролик, в котором показан работающий складной смартфон Xiaomi. Устройство имеет двойной складной дизайн и раскладывается в планшет.

У смартфона очень тонкие края экрана. Вы можете сложить две стороны экрана и затем плавно закрыть, точно посередине, на задней панели устройства. Это очень элегантный дизайн. После сложения у вас будет относительно короткий, широкий телефон. Смартфон также удивительно тонкий.

LetsGoDigital обнаружил, что Xiaomi готова прокомментировать, где находится компания в разработке и можно ли ожидать этот смартфон на MWC 2019.

Складной смартфон Intel

Складной смартфон Intel

Не только производители смартфонов видят будущее в гибком дисплее. Производители компьютеров также исследуют различные возможности. Например, Intel подала заявку на патент на складной смартфон, который можно открывать для большого планшета.

Мобильное устройство состоит из одного большого гибкого экрана, который можно сложить дважды. Пользователь может решить для себя, использовать ли одну, две или все три части экрана. Складным смартфоном от Intel также можно управлять стилусом. Ручка может храниться оригинально между корпусом и откидным экраном.

Это явно очень продвинутый дизайн, в котором за дисплеем встроены такие компоненты, как камера, приемник и датчики. Кроме того, три секции экрана гарантируют, что вы также можете легко опустить устройство, удобно при просмотре видео или использовать телефон в качестве радиочасов. Источник

Comments

Leave a reply