КомпаніїМобільна технікаПодії

Названы самые популярные модели iPhone 6s и iPhone 6s Plus

1

Не так давно мы изучали цены на iPhone 6s и iPhone 6s Plus в разных странах мира, теперь же, когда до начала официальных продаж новинок остаются считанные дни, интересно взглянуть, какие модели оказались у первых покупателей самыми популярными. Такую возможность предоставил крупнейший американский магазин Best Buy, собравший данные по предварительным заказам новинок.

popul-1

Если судить по результатам предзаказов, наиболее востребованной моделью iPhone стал 64-гигабайтный вариант iPhone 6s в цвете «розовое золото». На втором месте оказался такой же телефон в корпусе «серый космос». Далее следуют все те же «розовые» iPhone 6s с 16- и 128-гигабайтными накопителями. Самыми популярными моделями iPhone 6s Plus оказались версии со 128 ГБ памяти (золотой и «серый космос»).

popul-4

Низкий интерес к версиям iPhone с 16 ГБ памяти указывает на то, что Apple следовало увеличить нижнюю планку до 32 ГБ. Однако маркетологи компании неумолимы – разница в $100 обеспечивает корпорации ощутимую прибыль.

popul-2

Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus начнутся в пятницу в 12 странах мира. Самыми дешёвыми смартфоны Apple в США и Канаде. «Бронза» в рейтинге у Японии, а четвёртое место занимает Гонконг. Пятёрку регионов, где «яблочные» смартфоны последнего поколения обойдутся дешевле всего, замыкает Сингапур.

popul-3

Меньше всего повезло жителям Франции, где зафиксированы самые высокие цены на новинки. Чуть лучше ситуация в Великобритании и Китае, но и там разница по сравнению с США достигает 28% в большую сторону.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply