Компанії

Microsoft отказалась от бренда Metro

0

MetroПо данным ресурса The verge, на этой неделе Microsoft в электронных посланиях ведущим разработчикам рекомендовала воздержаться от применения термина «Metro» при упоминании в приложениях или сопроводительной документации интерфейса операционной системы Windows 8 или Windows Phone, предложив взамен использовать  название «новый пользовательский интерфейс».

Информированный источник, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что данное решение отказаться от бренда «Metro» появилось из-за возникшего конфликта с немецким ретейлером Metro AG, который может перерасти в судебное разбирательство по поводу авторских прав на торговую марку.

Metro

Попытка The Verge прояснить ситуацию в беседе с сотрудниками Metro AG оказалась безуспешной, так как те заявили, что не комментируют слухи, и не собираются ни подтверждать, ни опровергать факт спора по поводу бренда Metro.

В свою очередь, должностные лица Microsoft подтвердили ресурсу, что планируют отказаться от термина Metro, использовавшегося на стадии разработки новой версии продукта. «По мере приближения запуска и в связи с переходом от диалога с промышленными партнерами к более широкому диалогу с потребителем мы будем использовать коммерческие наименования»,— сообщил представитель Microsoft.

Следует также добавить, что согласно информации инсайдеров, новое название интерфейса Windows 8 будет объявлено на следующей неделе.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply