Компанії

LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold

2

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию LG на смартфон с весьма любопытной конструкцией. Речь, как сообщает ресурс LetsGoDigital, идёт об аппарате двойного складывания Z-Fold. В закрытом состоянии устройство будет походить на традиционные аппараты в моноблочном корпусе. Правда, патентные иллюстрации говорят о довольно большой толщине.

Конструкция предусматривает наличие двух экранов — обычного и гибкого. Первый располагается во фронтальной части смартфона, а второй — прячется внутри корпуса, когда аппарат сложен.

Раскрыв две половинки корпуса подобно книге, пользователь получит доступ к большому гибкому дисплею. Дополнительно можно будет на 180 градусов повернуть фронтальный экран. В результате, полезная площадь дисплея увеличится в три раза.

Изображения говорят о наличии двойной основной камеры. В то же время у аппарата нет видимых разъёмов (гнезда для наушников и порта USB), фронтальной камеры и дактилоскопического сканера.

Вероятнее всего, пока смартфон Z-Fold останется «бумажной» разработкой. Но не исключено, что некоторые из предложенных конструктивных решений в перспективе будут реализованы в коммерческих устройствах. 

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/lg-sozdayot-smartfon-dvojnogo-skladyvaniya-z-fold.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/lg-sozdayot-smartfon-dvojnogo-skladyvaniya-z-fold.html […]

Leave a reply