Компанії

LG представит G4 раньше из-за конкуренции с Samsung и Apple

1

Многие поклонники мобильных технологий с нетерпением ждут конца февраля. Гадать о причинах долго не приходится – виной всему приближающаяся выставка MWC 2015 и анонс новых флагманов производителей А-брендов. Фанатам LG, впрочем, выставка может быть не так интересна. Ранее её исполнительный директор заявил, что LG G4 на ней показан не будет, так как требует больше времени для «совершенствования». Но есть и хорошие новости – задержка будет недолгой!

LG G3 and SGS 5

Как сообщают корейские источники, LG не хочет совмещать анонс своего устройства с презентацией прямого конкурента, Samsung Galaxy S6, которая пройдет 1 марта, в так называемый «нулевой день» выставки. Кроме того, ей не хотелось бы и затягивать до июня, когда проходит WWDC от Apple. Презентация LG G3, к примеру, прошла в конце мая. Однако, по словам источников, LG G4 так не задержится — смартфон должен быть представлен на собственном мероприятии уже в середине апреля.

LG-G3-still

Конечно, другой возможной причиной откладывания премьеры «второго южнокорейского флагмана» могут быть и проблемы с процессором Snapdragon 810 от Qualcomm. Десятки слухов уже успели и подтвердить, и опровергнуть возникающие проблемы с перегревом у нового чипсета. Поэтому в отношении Snapdragon 810 ясно только то, что ничего не ясно.

Snapdragon

В любом случае анонс устройства в середине апреля нисколько не означает, что компания не успеет запустить его в продажу к концу весны – началу лета, когда на полках магазинов, наконец, появятся смартфоны конкурентов. Всё в руках самой LG.

А вы ждёт LG G4? На какие улучшения рассчитываете?

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/lg-predstavit-g4-ranshe-iz-za-konkurencii.html […]

Leave a reply