Комп'ютерна технікаКомпанії

LG Nuclun 2 показывает производительность на уровне Snapdragon 808

1

Представленный в этом году флагман LG G4 оказался очень любопытным смартфоном. Дело даже не в особом оформлении тыльной крышки или приличной камере, сколько в его характеристиках. До этого ни один смартфон не мог похвастаться присутствием 6-ядерного Snapdragon 808, 3 Гб оперативной памяти и графическим чипом Adreno 418.

Все это позволило увеличить производительность в 1,5 раза в сравнении с предыдущим LG G3. Теперь у корейцев есть собственный процессор Nuclun 2, практически ничем не уступающей тому же Snapdragon 808.

Сделать такой вывод позволили результаты теста GeekBench смартфона с кодовым именем «LG GH16», внутри которого и установлен этот чип, а также присутствует 3 Гб оперативной памяти и Android 6.0. В одноядерном тесте процессор набрал 1163 балла, а многоядерном 2969.

Для сравнения Snapdragon 808 с 3 Гб ОЗУ и на базе Android 5.1 демонстрирует результат 1174 и 3976 баллов. В одноядерном тесте производительность практически идентичная, а вот различия в многоядерном тесте можно объяснить недостаточной оптимизацией работы процессора и гаджета в целом.

Массовое производство платформы начнется уже во второй половине 2016 года и станет основой смартфона, который придет на смену LG V10.

Взято с andro-news.com

Comments

Leave a reply