КомпаніїМобільна техніка

LG G4: пластик или металл?

0

Смартфоны уже не гонятся за производительностью так, как прежде – это само собой разумеющееся. Да и начинка большинства флагманов практически не отличается. Поэтому производители вынуждены искать другие пути «заманивания» клиента. Сегодня этим путем является премиальность: металл, кожа, стекло, что угодно, чтобы устройство выглядело дорого и красиво. Правда, в результате была забыта другая, не менее важная характеристика смартфона – практичность. Даже Samsung отказалась от своих хитростей в духе «пластик под кожу» и сделала новую «Галактику» со всех сторон из стекла. Дело остаётся только за LG, которая вскоре должна представить новый флагман G4.

LG G3

Появившиеся ранее рендеры будущего устройства продемонстрировали нам слегка изогнутый корпус, к тому же, по всей видимости, со съёмной задней крышкой. Уже это косвенно доказывало, что LG пока не собирается отказываться от пластика. А теперь, как сообщает androidauthority, это подтверждают и другие неофициальные корейские источники.

LG G4

Тем не менее сообщается, что металл всё-таки может появиться в другом смартфоне от LG. Ранее глава мобильного подразделения LG проговорился о том, что компания собирается представить еще одну, более премиальную флагманскую линейку смартфонов. Подробностей о будущем устройстве пока нет, но в прессе оно уже получило название G4 Note, по аналогии со второй флагманской линейкой Samsung. Вполне логично ожидать от «более премиального» устройства использования металла в материалах корпуса.

Между тем, если эти слухи верны, то LG G4, вероятно, будет иметь приятный бонус для прежних поклонников Samsung, а именно – съемную батарею. В частности, согласно опросу phonearena, из почти 4000 опрошенных более 61% респондентов недовольны отсутствием съемного аккумулятора и слота для карты памяти в Galaxy S6. Другими словами, все они потенциальные клиенты LG.

А что насчёт вашего мнения? Можно ли жить с пластиком или лучше дождаться «G4 Note»?

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply