Компанії

Количество подписчиков Disney+ в первые сутки превысило 10 млн

2

Общее количество подписчиков Disney+ превысило 10 миллионов человек в первый день, о чём компания Микки-Мауса, Дарта Вейдера и Железного человека не преминула объявить. Чуть ранее Apptopia сообщила, что приложение Disney+ было загружено более 3,2 млн раз. Достижению не помешали технические проблемы, которые наблюдались в течение дня.

Как сообщается, первый эпизод сериала «Мандалорец» по мотивам «Звёздных войн» в первые сутки посмотрело на Disney+ свыше 2 миллионов человек. Стоит сказать, что первая серия обнадёжила поклонников, которые получили продукт, уважительно относящийся ко вселенной Джорджа Лукаса (George Lucas), с бодрым и интересным сюжетом, а также уместным юмором (в отличие от обоих вышедших эпизодов новой трилогии).

По данным всё той же Apptopia, к концу дня Disney+ стал наиболее популярным приложением в App Store. Согласно сообщению, запуск в пакете — с ESPN+ и Hulu (с рекламой) — помог также увеличить количество скачиваний обоих приложений.

Чтобы оценить успех, стоит сказать следующее: аналитики прогнозировали, что за первый год Disney+ сможет получить от 10 до 18 миллионов подписчиков. Disney удалось привлечь более половины высшей оценки за 24 часа. «Невозможно сравнивать какую-либо информацию, полученную в первый день запуска Netflix, с показателями Disney+, — говорится в отчёте Apptopia. — Потоковое вещание в то время не было настолько популярным, как сегодня, а мобильные устройства были менее распространены. Эти два фактора работают в пользу Disney.

Disney также подтвердила, что не планирует более сообщать статистику подписчиков Disney+ вне квартальных отчётов The Walt Disney Company, так что в следующий раз мы узнаем показатели о количестве абонентов потоковой службы в начале 2020 года.

Comments

Leave a reply