КомпаніїМобільна техніка

Какой смартфон получит звание «лучшего» в 2015 году?

0

Каждый год производители различных смартфонов сражаются за то, чтобы их топовые продукты были лучше, чем у конкурентов, и пользовались большей популярностью, получали различные премии и так далее. В этом году премию за «лучший» смартфон получила компания HTC, продемонстрировав всем HTC One M8. И действительно, продукты данной компании последние два года демонстрируют всем производителям то, каким должен быть флагманский смартфон. Однако сегодня речь пойдет не только о HTC — мы обсудим все популярные флагманы будущего 2015 года с упором на последние слухи и предположения.

Samsung Galaxy S5

Untitled-8

Компания Samsung не так давно представила публике свой «плафон» Galaxy Note 4, который привлек внимание пользователей и стал достойным продолжением линейки. Флагман Samsung, Galaxy S5, был представлен в феврале этого года, прошло ни много ни мало 10 месяцев с момента анонса. В ближайшее время стоит ожидать анонс нового флагмана Samsung – Galaxy S6.

По последним слухам, устройство получит 5,2-дюймовый QHD-дисплей. «Сердцем» смартфона станет Snapdragon 805/810, однако производители пока не торопятся встраивать данные чипы в свои устройства, так как, по некоторым данным, они имеют проблемы с охлаждением. Устройство получит 3 ГБ оперативной памяти, стоит отметить, что еще в Galaxy Note 3, представленном в 2013 году, было встроено 3 ГБ оперативной памяти, однако в Galaxy S5 от 3 ГБ отказались, видимо, со взглядом на будущее.

Sony Xperia Z4

Untitled-5

Представленный совсем недавно Xperia Z3 внес немало споров в дискуссии о смартфонах компании Sony. Главный вопрос, который поднимался: «Зачем каждые полгода»? И действительно, даже нам не совсем понятна подобная политика, которой, как говорилось в недавних слухах, будет придерживаться и компания Apple. Скажем больше, согласно недавней информации, Sony недовольна прибылью мобильного подразделения и в будущем перейдет к политике получения наибольшей прибыли, а не наибольшей доли рынка.

По последним слухам, Z4 получит 5,4-дюймовый QHD-дисплей, однако, как сообщает инсайдер, устройство может получить не QHD-, а FHD-дисплей. Оснащаться смартфон будет чипом Snapdragon 810, который позволит Sony установить 21-Мп камеру с возможностью съемки HDR-видео в реальном времени.

HTC One M9

Untitled-3

В 2013 году HTC представила миру One M7, который стал лучшим устройством 2013 года, в 2014 году HTC продемонстрировала следующее флагманское устройство, M8, которое также получило звание лучшего устройства 2014 года, и сейчас HTC планирует выпустить своё новое флагманское устройство, которое будет работать на базе процессора Snapdragon 810, иметь FullHD-дисплей, а также 3 ГБ оперативной памяти, 20,7 заднюю и 13-мегапиксельную/4-ультрапиксельную переднюю камеру, согласно последней информации, предоставленной Twitter-аккаунтом «upleaks», который редко ошибается. Работать M9 будет на Android версии 5.0 с фирменной оболочкой Sense 7.0. Пока неизвестно, получит ли One M7 Sense 7, так как флагман 2012 года обзавелся лишь Sense версии 5.0. Стоит напомнить, что HTC заявила в своём Twitter-аккаунте, что были бы рады обновить пользователей One X до Sense 6, однако NVIDIA не предоставила нужные драйвера. Да, Qualcomm не «зеленая» компания, но в случае, если One M7 официально не получит Sense 7, нельзя забывать и о сторонних прошивках. Ведь Sense 6 для One M7 был доступен уже до официального релиза One M8.

LG G4

Untitled-2

LG G3 остается одним из лучших устройств с QHD-дисплеем, более того, это один из первых смартфонов на рынке, оснащенный QHD-дисплеем. Многие пользователи не видели в этом большого смысла, так как не были готовы к такому разрешению экрана, другие производители, такие как Samsung и HTC, понимали это и не стали рисковать, да и процессоры тогда не были готовы к такой нагрузке. Чего уж там говорить, даже сама LG была не готова выпустить устройство с QHD-дисплеем, так как при общем взгляде на экран — всё выглядит отлично, однако если внимательно приглядеться к меню, системным шрифтам, то заметны проблемы с их отображением. Это тот случай, когда технология есть, но достойно реализовать её пока не удалось. Более того, LG недавно заявила, что в её планах достигнуть порог в 700 точек на дюйм. Будет большим удивлением, если в новом флагмане мы получим разрешение, заметно превышающее QHD. Возможно, в новом LG G4 мы получим плавную работу LG UI, ведь многие пользователи жалуются на большое количество багов и лагов в прошивке, аналогичная ситуация была и с LG G2, однако в дальнейшем всё поправили обновлениями. Но ведь мы покупаем готовый продукт, а не подписываем контракт тестировщика устройств данного производителя. LG в этом плане нужно стремится к HTC, которая очень тщательно подходит к оптимизации работы своих продуктов.

Что касается процессора, вероятнее всего, мы увидим Snapdragon 810 «на борту».

Xioami Mi5

Untitled-6

В июле Xiaomi представила миру Mi4, который получил поддержку пользователей и занял заметную долю китайского рынка. Напомним, из основных особенностей Mi4 можно выделить металлический корпус, неплохую камеру Sony Exmor IMX219, отличный FHD-дисплей. В нынешнем году планы компании еще более амбициозные: Mi5 получит ультратонкие боковые рамки, Snapdragon 810, 5,7-дюймовый QHD-экран, другими словами, мы получим весь «фарш». И всё это вполне ожидаемо, поэтому многих интересуют не характеристики устройства, а цена. Цена будет составлять — барабанная дробь — 325 долларов США. Это в 2 раза меньше тех средств, которые требуют от нас другие вышеперечисленные производители. В этом и главный плюс устройств компании Xiaomi. Помимо цены, многие полюбили устройства Xiaomi за их программную часть – основным плюсом является очень простая процедура прошивки устройства, более того, у вас есть возможность установить на Mi несколько прошивок и при включении устройства выбрать ту, которая вам на данный момент наиболее интересна.

Итоги

Нельзя однозначно сказать, какой из смартфонов станет лучшим. Однако есть догадки, что в этом году HTC опять сделает смартфон так, как она умеет это делать. И если многие отмечали, что One M8 идеален, если бы не камера, то теперь, имея 20,7-Мп камеру, FHD-экран в связке со Snapdragon 810, покажет отличную производительность и обойдет всех конкурентов с QHD-экранами, — именно HTC, как нам кажется, станет примером подражания для многих. Но определить, какой является лучшим без субъективных взглядов каждого невозможно. Каждый из вас индивидуален, и каждому по душе разные устройства, но, опять же, если взглянуть объективно, то M9, вероятнее всего, — идеальный смартфон 2015 года.

http://androidinsider.ru

Comments

Leave a reply