КомпаніїПЗ

Как Яндекс.Браузер улучшил Хром

1

Более половины пользователей десктопных компьютеров выходят в Интернет с помощью Google Chrome. Различные разработчики предлагают множество своих решений, однако им далеко до его популярности.  Неужели нет альтернативы обозревателю от Google?

Один из ярких примеров качественных «хромоподобных» браузеров – продукт от компании Яндекс. Этот обозреватель также использует движок Blink, а значит, безошибочно распознает синтаксис современных web-страниц, способен воспроизводить «тяжелый» видеоконтент и поддерживает плагины от различных разработчиков. Для удобства пользователей предлагаются два отличных решения – интегрированный проигрыватель flash-анимации и просмотрщик PDF-файлов. Яндекс.Браузер распознает  текст пользователя в адресной строке и автоматически трансформирует символы, отличные от URL, в поисковый запрос.Из собственных улучшений разработчика отметим неповторимый дизайн Артемия Лебедева, быстрый доступ к собственным сервисам и технологию ускоренной загрузки Turbo. Наиболее часто посещаемые сайты отображаются на специальном «табло» в виде логотипов. За безопасность отвечает встроенный антивирус Лаборатории Касперского, который автоматически проверяет все загруженные файлы, и специальный режим выявления вредоносных ресурсов SafeBrowsing. Один из самых свежих апгрейдов — специальный алгоритм отслеживания подмены DNS-запросов, препятствующий переходу на шпионские сайты.

Начинающие пользователи, безусловно, оценят удобный помощник, который познакомит их с возможностями обозревателя. Поддерживается функция перевода англоязычных страниц. Вдобавок всегда можно Яндекс Браузер скачать бесплатно.Как видим, Яндекс.Браузер вырос в реальную альтернативу самой распространенной в мире программе для просмотра web-страниц. А если вы пользуетесь различными сервисами от Яндекс, то вы точно по достоинству оцените особенности их обозревателя.

Comments

Comments are closed.