Компанії

Как Microsoft оказалась смелее Apple

1

Apple перестала удивлять. В последние годы ее устройства — логичное развитие того, что и так присутствует на рынке. Новые продукты не вызывают восторга, скорее недоумение и раздражение.

Конкуренты стали смелее и наступают на пятки. Никогда бы не подумал, что буду хвалить Microsoft. За последние пару лет компания круто изменилась и начала выдавать отличные продукты и идеи.  Попробуем разобраться, как так вышло.
Решила стать второй Apple maxresdefault Существует стереотип, что компьютеры Apple выбирают креативные люди. Дизайнеры, художники, журналисты.

Молодые и активные люди, для которых MacBook — лучший инструмент для творчества. Компьютеры на Windows — выбор гиков, геймеров и пенсионеров.

Они не могут похвастаться стильным внешним видом, а неповоротливая «винда» ни разу не конкурент macOS.

Все изменилось. Microsoft выпустила линейку компьютеров и планшетов Surface. Красивые и минималистичные устройства не только не уступают MacBook и iMac, но и превосходят их. surface_2016-oct-26 Глядя на Surface Studio, остается только восхищенно цокать языком и негодовать, почему Apple не сделала такой.

Сенсорный экран, складывающийся механизм. На нем можно рисовать и использовать для навигации шайбу Surface Dial.  Microsoft делает все, чтобы показать, что их продукты современные и классные.

«Смотрите, вы можете рисовать на огромном 28-дюймовом экране, используя любимые приложения! Берите с собой планшет Surface Pro или ноутбук Surface Book и творите где угодно и когда угодно!». И эта магия работает, хочется купить и творить. Продукты Microsoft вдохновляют, а Apple — нет.
Сделала Windows простой и понятной

akrales_160708_1123_A_0027.0.0 копия Windows 10 должна была изменить взгляд на систему. Она стала проще, понятнее, обзавелась некоторыми фишками из macOS. Система стала лучше, хоть и не избавилась от всех старых болячек.

Но Microsoft не боится экспериментировать, прислушивается к фидбэку пользователей и делает систему лучше. Windows стало приятно пользоваться, это уже не тот унылый монстр, от которого хотелось сбежать.

В то же время Apple топчется на месте. MacOS Sierra оказалась сырой, особенно на новом MacBook Pro — баги и проблемы с автономностью починили только спустя несколько месяцев. В отличие от Microsoft, Apple исповедует принцип «Мы знаем, что вы хотите», который не всегда работает.
Сделала компьютер вновь желанным surface-laptop-3 Помните, какими были компьютеры Apple? Крутые, инновационные и дорогие. Большинство сидело на ПК, и только избранные могли себе позволить Mac. Их брали для работы профессионалы, творческие и креативные люди.

Среди неказистых ноутбуков на  Windows они выделялись чистым дизайном и светящимся яблоком. Что сейчас? MacBook не у всех, но у многих. Достаточно в Starbucks зайти или в любую другую кафешку. Они стали доступнее, «как у всех» и окончательно утратили лицо, потеряв светящееся яблочко. На их место пришли компьютеры Surface от Microsoft. Крутые, инновационные и дорогие.

Улавливаете суть? C интересом наблюдаю за развитием Microsoft и жду каждую презентацию, потому что там покажут что-то новое и удивительное. Будущее за решительными и иновационными компаниями, и сейчас у руля Microsoft. Apple плетется в хвосте. Взято с iphones.ru

Comments

Comments are closed.