Компанії

Intel прекращает выпуск мини-компьютеров NUC

1

Корпорация Intel обнародовала уведомление о прекращении производства компьютеров небольшого форм-фактора NUC с кодовым именем Crimson Canyon. Названные неттопы используют аппаратную платформу Cannon Lake в лице процессора Core i3-8121U. Нужно отметить, что проект по выпуску 10-нанометровых чипов Cannon Lake стал одним из самых проблемных для компании Intel. Мало того, что упомянутый процессор появился на рынке с двухлетним опозданием, он к тому же не имеет графического контроллера.

Мини-компьютеры Crimson Canyon были представлены менее года назад. И вот теперь говорится, что их выпуск вскоре будет прекращён. Intel будет принимать заказы на устройства до 27 декабря, а поставки прекратятся 28 февраля следующего года. Таким образом, Intel, похоже, хочет убрать с рынка процессор Core i3-8121U, создание которого обернулось для корпорации огромными трудностями.

Кроме того, сообщается о прекращении производства ряда неттопов NUC других семейств. Это, в частности, компьютеры поколений Pinnacle Canyon и Rock Canyon. Некоторые из них производились на протяжении пяти лет. 

Comments

Leave a reply