Компанії

Huawei убежит от конкуренции с Lenovo и Xiaomi

1

В текущем году компания Huawei Technologies намерена увеличить объём поставок смартфонов на одну треть. Китайский производитель планирует отгрузить более 100 млн смартфонов за год. Кроме того, Huawei сместит фокус в сторону моделей класса High-End, и особое внимание уделит расширению на международных рынках.

Huawei

По задумке компании, бренд Huawei должен стать символом инноваций и высокотехнологичных продуктов. Подразделение потребительских устройств в 2014 году показало сильный рост, и в 2015 году компания планирует закрепить свои позиции в сегменте смартфонов среднего и высшего уровня. Huawei расширит линейку мобильных устройств ценой свыше $300, что, по мнению компании, позволит ей отойти от конкуренции с такими китайскими брендами, как Xiaomi и Lenovo. При этом её главными соперниками должны стать Apple и Samsung. Если в 2014 году компания за рубежом реализовала около 52 % своих смартфонов, то в 2015 году этот показатель вырастет до 60 % и более.

Huawei

Также Huawei опубликовала на днях свои финансовые результаты по итогам года. Совокупные продажи составили $12,2 млрд, что на 30 % больше по сравнению с предыдущим годом. Поставки продукции выросли на 7,8 %. Всего отгружено 138 млн устройств, из которых 75 млн составляют смартфоны.

Comments

Leave a reply