Компанії

Huawei представила полный спектр передовых решений для сетей 5G

1

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei на Всемирном форуме мобильной широкополосной связи 2019 представил полную серию новейших решений для сетей пятого поколения (5G). Презентацию провёл Эдвард Дэн (Edward Deng), президент направления решений для беспроводных сетей компании Huawei. Было сказано, что первые в мире коммерческие сети 5G, использующие C-диапазон и диапазон 2,6 ГГц, уже успешно запущены в эксплуатацию. Настал черёд полос с частотным разделением, призванных обеспечить покрытие сетей 5G в масштабах стран, и полос миллиметрового диапазона, которые позволят увеличить пропускную способность сетей в зонах большого трафика.

Так, технология Massive MIMO позволяет значительно увеличить ёмкость мобильных сетей. Компания Huawei разработала на базе собственных чипов первые в отрасли коммерческие продукты с поддержкой Massive MIMO. Такие решения помогут операторам преодолеть ограничения, связанные с охватом в C-диапазоне, и полностью задействовать высокую пропускную способность сетей 5G.

Доступные продукты Huawei относятся ко второму поколению решений на базе Massive MIMO. Это первые в отрасли платформы с поддержкой крупномасштабного развертывания, с поддержкой полосы частот 200 мГц, с мощностью передачи 200 Вт.

Также анонсировано третье поколение систем на базе технологии Massive MIMO для сетей 5G. Данное решение поддерживает полосу частот 400 МГц в любых вариантах использования спектра. Это является самым высоким показателем в отрасли. Мощность передачи до 320 Вт также не имеет равных в отрасли и обеспечивает более широкое покрытие в C-диапазоне. Решение поможет устранить препятствия на пути крупномасштабного развертывания сетей и станет новым стандартом 5G по всему миру.

На Всемирном форуме мобильной широкополосной связи 2019 господин Дэн также представил полную серию 5G-решений для любых вариантов применения. Сюда относятся BladeAAU, Easy Macro 3.0, BookRRU 3.0 и LampSite Sharing, а также макрорешения для работы в миллиметровом диапазоне, системы, размещаемые на столбах, и оборудование для организации малых сот. 

Comments

Leave a reply