Компанії

Google TV переименуют в Nexus TV

0

Несмотря на то что телеприставка Google TV не смогла стать по-настоящему массовым продуктом, интернет-гигант не отказывается от своих планов войти в гостиные каждого дома. Теперь компания будет покорять домохозяйства под другим брендом.

Как сообщает обозреватель The Information Амир Ефрати (Amir Efrati), ссылающийся на анонимного сотрудника Google, в первой половине будущего года корпорация будет продавать свои телевизионные приставки под обозначением Nexus TV.

theregister.co.uk

Они получат в основу операционную систему Android и доступ к различным сервисам, включая Netflix, Hulu и YouTube. Устройство будет комплектоваться пультом дистанционного управления с тачпадом, который, вероятно, сможет распознавать жесты пользователей, как в случае со многими Android-телевизорами.

По данным источника, первая версия Nexus TV была продемонстрирована разработчикам прошедшей осенью. В июле издание The Wall Street Journal сообщило о том, что Google показала новую приставку узкому кругу лиц на международной выставке CES 2013. Тогда отмечалось, что новинка оборудована датчиком движения, наподобие Microsoft Kinect, и камерой для общения с пользователями сервиса видеочатов Hangouts.

theregister.co.uk

Амир Ефрати эти функции не подтвердил, зато указал на то, что Nexus TV не сможет вещать телевизионные передачи в режиме онлайн.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply