Компанії

Google поможет компаниям «переехать» из мейнфрейма в облако

2

Google на этой неделе купила компанию Cornerstone Technology, специализирующуюся на оказании услуг по переносу приложений для мейнфреймов в облако. Как ожидается, сделка позволит клиентам упростить перевод рабочих нагрузок в частное или публичное облако.

Google заявила, что технология Cornerstone, используемая в её платформе G4, станет основой будущих предложений от мэйнфрейма до Google Cloud и поможет клиентам, перемещающим рабочие нагрузки в облако, модернизировать приложения и построенную на базе мейнфреймов инфраструктуру.

«Благодаря использованию автоматизированных процессов инструменты Cornerstone могут разбивать ваши программы на Cobol, PL / 1 или Assembler на сервисы, а затем оптимизировать их для исполнения в облаке, например, в управляемой контейнеризованной среде», — прокомментировал сделку Говард Уил (Howard Weale), директор Google Transformation Practice.

Служба Google Cloud Cornerstone:

  • Поможет разработать план перехода; Google оценит среду мейнфрейма клиента и предложит план перехода к современной архитектуре сервисов.
  • Позволит конвертировать любой язык в любой другой и любую базу данных в любую другую для подготовки приложений для современных сред.
  • Автоматизирует миграцию рабочих нагрузок в Google Cloud.

«Лёгкая миграция с мейнфреймов будет иметь большое значение, так как Google привлекает крупные предприятия к своему облаку», — цитирует Мэтта Иствуда (Matt Eastwood), старшего вице-президента по корпоративной инфраструктуре, облачным технологиям, разработчикам и альянсам (Enterprise Infrastructure, Cloud, Developers and Alliances) в своём заявлении аналитическая компания IDC.


Покупка Cornerstone также является частью политики Google, направленной на сохранение конкурентоспособности в сегменте сервисов по миграции мейнфреймов в состязании с Amazon Web Services, IBM / RedHat и Microsoft. В целом, как уже было неоднократно отмечено, все облачные игроки стремятся упростить переезд IT-сервисов из клиентских ЦОД в облака.

Comments

Leave a reply