Компанії

Google навсегда уничтожила WhatsApp

1

Вот уже как более десяти лет на рынке существует такая мессенджер, как WhatsApp, а около пяти лет назад его выкупила за несколько миллиардов долларов американская корпорация Facebook. Под ее руководством ему удалось стать самым популярным в мире сервисом для общения, которым в настоящее время на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 1,5 млрд человек, проживающих по всему миру. Тем не менее, компания Google не собирается с этим мириться, поэтому она уже разработала такую новинку, как Android Messages.

За последние пять лет Google запустила уже два мессенджера, но все они провалились. Впрочем, корпорация не собирается сдаваться. Напротив, она полна решимости, а ее новым сервисом для общения станет Android Messages, который позволит навсегда уничтожить WhatsApp. Главный его плюс в том, что он прямо «из коробки» будет встроен в операционную систему множества различных производителей, в том числе Samsung, LG, Sony, Motorola, Nokia и ряда других. За счет этого пользователям не придется устанавливать стороннее ПО.

Потребуется просто установить в смартфон SIM-карту, после чего все заработает автоматически. Можно будет бесплатно через интернет обмениваться сообщениями, фотографиями, видеороликами, файлами, голосовыми сообщениями и другими видами контента. Кроме того, Google добавила в Android Messages поддержку голосовых звонок, в спустя какое-то время с момента его запуска также появится возможность совершать видеозвонки, чему совершенно точно будут рады все пользователи.

Вполне себе очевидно, что если Android Messages прямо «из коробки» будет уставлен на миллиарды различных смартфонов от множества производителей, дела WhatsApp начнут ухудшаться, ведь продукт Google будет лучше во всех отношениях, да и использовать его окажется значительно проще, ведь не придется заморачиваться с установкой стороннего ПО. Владельцы гаджетов от Xiaomi, Huawei и других брендов окажутся вынуждены установить данное программное обеспечение самостоятельно из магазина Google Play, что можно будет сделать на любых моделях смартфонов, и совершенно бесплатно. Запуск нового сервиса запланирован на первую половину 2019 года. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-navsegda-unichtozhila-whatsapp.html […]

Leave a reply