Компанії

В Южной Корее полицейские провели обыски в офисах компании Google

1

Южнокорейские полицейские провели обыски в офисах интернет-гиганта Google Inc. в Сеуле. Как передает пресс-служба Национальной полиции Республики Корея, в отношении компании, владеющей одноименным Интернет-поисковиком, начато расследование по подозрению в незаконном сборе информации о частной жизни граждан для своего спецпроекта Google Street View, передает РБК.

Также сообщается, что после конфискации материалов из офисов Google следователи намерены допросить руководство южнокорейского подразделения компании по данному вопросу.
Напомним, что Google Street View уже вызвал недовольство властей ряда стран, включая Германию, Австралию и США. В частности, австралийские полицейские в июне с.г. начали полицейское расследование деятельности Google в связи с нарушением телекоммуникационного законодательства, а также несоблюдением прав людей на личную жизнь.
Сервис Google Street View был запущен 25 мая 2007 г. Первоначально были доступны только фотографии нескольких городов США, но постепенно были сфотографированы города и в других странах. Street View вызвал горячие дебаты среди мировой общественности. Многие люди полагают, что данный сервис нарушает их право на неприкосновенность частной жизни, делая легкодоступными личные данные и выставляя их на всеобщее обозрение посредством сети Интернет.

РБК-Украина

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-8.html […]

Leave a reply