Компанії

Гибкие AMOLED-дисплеи для Huawei Mate X поставляет компания BOE

0

Сегодня в Китае должна состояться презентация смартфонов Mate 30 5G и Mate X компании Huawei. За несколько часов до начала мероприятия в сети Twitter появились несколько фотографий с места событий. Более того, перед пресс-конференцией Huawei на встрече с инвесторами объявила о том, что поставки гибких AMOLED-дисплеев, используемых в Mate X, осуществляет компания BOE. Базирующаяся в Китае BOE в настоящее время является крупнейшим поставщиком дисплеев в стране. Также известно, что в первой половине 2019 года компания отгрузила порядка 10 млн гибких OLED-дисплеев, что позволило выйти по этому показателю на второе место в мире с долей рынка в 18 %.

Что касается самого смартфона Mate X, то его впервые показали на выставке MWC 2019 в начале этого года. На тот момент устройство оснащалось фирменным чипом Kirin 980. Однако с тех пор компания запустили серийное производство более производительного чипа Kirin 990, подтвердив, что именно он станет аппаратной основой Mate X к моменту выхода смартфона на рынок.

Напомним, толщина первого смартфона Huawei с гибким дисплеем в сложенном состоянии всего 11 мм. Он оснащается 8-дюймовым гибким дисплеем, который поддерживает разрешение 2480 × 2200 пикселей и имеет соотношение сторон 8:7,1. Устройство оснащается тройной камерой, расположенной вертикально на тыльной стороне устройства. Стоит отметить, что ей отводится роль основной и фронтальной камеры, поскольку на лицевой стороне нет каких-либо оптических сенсоров. Автономную работу смартфона обеспечивают две аккумуляторные батареи, общая ёмкость которых равна 4500 мА·ч.    

Comments

Leave a reply