Компанії

Foxconn собирается приобрести Sharp

1

К данной сделке может быть причастна Apple. Тайваньский партнер «яблочной» компании намерен выложить $5,3 млрд за нестабильный японский бренд. Именно сделка с Foxconn и Apple позволила компании Sharp преодолеть тяжелый 2013-ый и продолжить свое существование. Только благодаря переориентации мощностей на производство дисплеев для iPhone руководство Sharp удержалось на плаву.

 foxconn-sharps-lcd-business1

Позже, когда компания уверенно стала на ноги, инвесторы попытались выйти из под контроля Apple, чтобы стать независимым производителем комплектующих и самостоятельно выбирать заказчиков для своей продукции.

foxconn-sharps-lcd-business
Сейчас инициативу перехватила Foxconn, представители компании уже выдвинули официальное предложение для Sharp. Предметом сделки может стать подразделение по производству дисплеев.

В грядущей сделке прослеживается явный интерес Apple. Компания через своего прямого партнера сможет управлять производством дисплеев. Именно этап создания этих комплектующих является «узким местом» в производственной цепочке Apple, с которым связывали предновогодний поиск новых поставщиков.

https://iphones.ru

Comments

Leave a reply