КомпаніїМобільна техніка

Фирменные чехлы Samsung царапают дисплеи Galaxy S6 и S6 edge

1

Владельцы флагманских смартфонов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 edge жалуются на фирменные чехлы производителя. Использование аксессуаров приводит к появлению на дисплеях заметных царапин.

zarap-1

По многочисленным сообщениям пользователей форума XDA, дорогостоящие чехлы Samsung Clear View Cover могут оказаться губительными для новейших флагманов. Уже через несколько дней экран смартфона покрывает многочисленные царапины.

Проблема возникает при горизонтальном движении крышки. Механическое трение обусловлено конструкцией аксессуара и приводит к повреждению поверхности дисплейной панели. Убедиться в наличии проблемы можно по фотографиям пользователей. Если же смартфон находится в кармане, то царапины становятся сильно глубже, а к поврежденному экрану прибавляется и кнопка «Home» со встроенным сканером отпечатков пальцев.

Обсуждение темы на форуме насчитывает уже 7 страниц, что говорит о масштабе проблемы. Единственным способом защитить Galaxy S6 или S6 edge от царапающего футляра является использование защитной пленки.

zarap-4

zarap-6

zarap-5

Samsung пока не прокомментировала жалобы пользователей.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 43172 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/firmennye-chekhly-samsung-carapayut-displei-galaxy-s6.html […]

Leave a reply