Компанії

Cisco облегчила создание, использование, поиск и передачу видеоматериалов на предприятии

2

 

Cisco расширила область применения видео и средств совместной работы с помощью новых оконечных устройств и функций записи и аналитики для Cisco TelePresence. В рамках своей стратегии, направленной на развитие совместной работы и коммуникаций в бизнесе, Cisco объявила ряд новых решений, способных превратить любого человека в видеопродюсера. В результате у  заказчиков появились новые возможности для создания и использования видеоматериалов на предприятии. С помощью новых решений Cisco они могут:

 

записывать видео и другой контент и легко обмениваться им с помощью Cisco TelePresence® и других видеосистем, а также легко и просто использовать прямые видеотрансляции и видеозаписи для проведения мероприятий, обучения персонала и корпоративных коммуникаций;

использовать отличные возможности поиска видео (теперь не придется тратить уйму времени на просмотр видеорядов в поисках  нужного фрагмента: несколькими щелчками мыши можно сразу найти нужное место – слово, фразу или говорящего).

Кроме того, Cisco анонсировала ряд инноваций, предоставляющих заказчикам новые способы для повсеместного распространения видео по всей компании – от рабочих столов до переговорных комнат. Эти инновации выводятся на рынок в соответствии с обязательствами, взятыми Cisco в ноябре 2010 года (тогда компания заявила, что во все новые корпоративные оконечные устройства для совместной работы будут встроены видефункции). 25 февраля 2011 года Cisco объявила:

новое оконечное устройство Cisco TelePresence с 47-дюймовым экраном, оптимизированное для коммуникаций с погружением в видеомир в любом офисе или небольшом конференц-зале;

новый пользовательский интерфейс для оконечных устройств Cisco TelePresence, включающий лучшие функции Cisco, реализуемые одним нажатием кнопки, и богатую функциональность сенсорного экрана;

новое семейство IP-телефонов Cisco® Unified IP Phone со встроенными видеокамерами, позволяющее заказчикам легко и недорого внедрять и использовать видеокоммуникации. Эти устройства, совместимые со всеми другими оконечными видеоустройствами Cisco, от настольных систем до полномасштабных переговорных комнат Cisco TelePresence, поддерживают множество функций для экономии энергии, которые помогут предприятиям в реализации экологических инициатив.

Все эти предложения, оконечные устройства и функции в сочетании с объявленными ранее усовершенствованиями в архитектуре Cisco для медиасетей (medianet architecture) помогут заказчикам шире распространять видео и оптимизировать создание, доставку и использование видеоматериалов.

Теперь каждый может стать видеопродюсером

С появлением сервера контента Cisco TelePresence Content Server 5.0 заказчики получили доступ к комплексному решению для записи и потоковой передачи видео. Пользователь может записать переговоры в системе Cisco TelePresence с высочайшим разрешением (1080 строк прогрессивной развертки, 30 кадров в секунду или 720 строк прогрессивной развертки, 60 кадров в секунду), тут же просмотреть запись, воспроизвести ее и передать другим пользователям за счет интеграции с решением Cisco Show and Share®.

Show and Share, платформа Cisco для вебкастов и обмена видеоматериалами, доступна на французском, испанском и, разумеется, английском языках. Это решение тесно интегрировано с Cisco Quad™, программной платформой Cisco для корпоративных социальных сетей.

Cisco TelePresence Content Server 5.0 должен появиться на мировом рынке в марте 2011 года.

Cisco MXE 3500 Media Experience Engine — мощное и гибкое сетевое устройство. Как и Cisco MXE 5600, оно поддерживает услуги медиа-трансформации для поиска, подключения, записи, обогащения и доставки видео. Устройство Cisco MXE 3500 обладает следующими новыми функциями:

интеграция аналитической функциональности Cisco Pulse® для поиска видео избавляет пользователя от необходимости многочасового просмотра видеоряда для поиска нужного фрагмента.  Аналитические функции Cisco Pulse позволяют устройству Cisco MXE 3500 автоматически отмечать слова и выступающих в видеоматериалах. В результате пользователь может легко и быстро найти нужный фрагмент по имени выступающего и ключевым словам.

Новый интерфейс браузерного типа позволяет быстро и легко адаптировать и обрабатывать видео. Теперь пользователь может легко выгрузить свой файл в сеть, добавить бампер, трейлер, водяной знак или фирменную графику, а затем выбрать целевые устройства для воспроизведения (например, Cisco Show and Share).

Новые функции потоковой трансляции с выводом контента на рекламно-информационные панели Cisco Digital Signage.

Cisco MXE 3500 — ключевой компонент архитектуры медиасетей (medianet architecture), адаптирующий видео для воспроизведения на любом устройстве и позволяющий абонентам записывать видео и передавать его с любого оконечного устройства на любую платформу. Новый интерфейс, дополнительные возможности потоковой трансляции и аналитическая опция Cisco Pulse будут выводиться на рынок поэтапно, начиная со второго квартала 2011 года.

Цифровые рекламно-информационные панели Cisco Digital Signs  для совместной работы

Cisco выводит на рынок решение для потоковой передачи сессий telepresence и другого видеоконтента на цифровые рекламно-информационные панели. Заказчики могут использовать это предложение для расширенной доставки важных сообщений сотрудникам и студентам, для экстренного предупреждения больших групп людей и организации крупных корпоративных собраний с участием всего коллектива.

В этом динамичном решении используются технологии Cisco TelePresence Content Server, Cisco Show and Share, Cisco MXE и Cisco Digital Signage.

Cisco TelePresence System 1300 и новый пользовательский интерфейс

Новая модель Cisco TelePresence 1300 имеет 47-дюймовый жидкокристаллический экран и может вывешиваться на стене или устанавливаться как отдельное устройство. Это отличное изделие для самых разных областей применения, подходящих для совместной работы с погружением в мир видео.

Cisco TelePresence 1300 будет поддерживать новый интуитивно понятный интерфейс Cisco TelePresence Touch с 12-дюймовым сенсорным экраном, позволяющим одним нажатием кнопки получать доступ к сложным функциям настройки и передачи видео. Интерфейс Cisco TelePresence Touch с 12-дюймовым сенсорным экраном будет также использоваться для управления другими оконечными устройствами Cisco TelePresence. Сенсорный экран предоставит участникам видеоконференции простой и удобный доступ к информации о данной встрече, позволит работать с каталогом и обмениваться контентом. Заказчики же, пользующиеся IP-телефонами Cisco, получат возможность модернизировать свои оконечные устройства и добавить к ним новый интерфейс с 12-дюймовым сенсорным экраном.

Это устройство выйдет на мировой рынок летом 2011 года.

IP-телефоны Cisco Unified IP Phone 8941 и 8945

Выполняя свое обещание встроить видеофункции во все новые оконечные устройства корпоративного класса, Cisco выводит на рынок IP-телефоны Unified IP Phone 8941 и 8945 со встроенными видеокамерами VGA для высококачественных видеокоммуникаций и 5-дюймовым экраном высокого разрешения, передающим невербальные элементы общения, недоступные собеседникам в процессе обычного телефонного разговора.

Модель IP Phone 8941 делает Cisco первым производителем видеотелефона с электропитанием по каналам Ethernet (IEEE Power over Ethernet, PoE Class 1). Этот телефон отличается самым низким уровнем энергопотребления, в том числе в течение рабочего дня. Обе модели — IP Phone 8941 и 8945 — имеют опцию “глубокого сна”, которая снижает до минимума энергопотребление в нерабочее время.

Оба телефона оборудованы удобной беспроводной гарнитурой Bluetooth, дающей пользователю свободу рук во время переговоров. С телефонами можно работать через разные гарнитуры, в том числе Jawbone ICON for Cisco Bluetooth Headset.*

«В ситуации, когда во всем мире набирает силу тенденция перехода предприятий к видео, мы считаем необходимым предоставить своим заказчикам возможность легко работать с видеопотоком, начиная с этапа формирования и производства видео до воспроизведения и обмена видеоматериалами, — заявил старший вице-президент компании Cisco Мартин де Бир (Marthin De Beer), отвечающий за решения TelePresence и другие новые и потребительские технологии. — Cisco намерена непрерывно предлагать новаторские решения для реализации нашей стратегии, направленной на повсеместное распространение видео».

«Фармацевтический колледж Университета штата Джорджия использует сервер контента Cisco TelePresence Content Server с оконечными устройствами Cisco для видеоконференций, чтобы записывать лекции и готовить учебные модули, доступные нашим студентам в университетской системе электронного обучения, — говорит ИТ-менеджер фармацевтического колледжа Университета штата Джорджия Сара Уордлоу Джонс (Sarah Wardlaw Jones). — Наши студенты и преподаватели быстро адаптировались к этой форме записи, и в результате у нас появились сотни часов записанного учебного контента.  Интеграция сервера контента Cisco TelePresence Content Server с существующей у нас сетью видеоконференций позволила разработать критически важную услугу, которую наше подразделение предлагает фармацевтическому колледжу. Данный метод можно использовать для записи контента в любой сфере высшего образования».

«Наш университет — это крупное распределенное научно-исследовательское и учебное заведение с пятью региональными отделениями. Мы ведем исследования во множестве глобальных областей, — рассказывает один из руководителей австралийского университета Griffith Брюс Кэллоу (Bruce Callow). — Связь между нашими студентами, преподавателями и административными сотрудниками имеет для нас огромное значение. Новые IP-телефоны Cisco IP Phone 8941 и 8945 помогут нам без лишних расходов доставлять высококачественные услуги видеокоммуникаций на каждый рабочий стол. Наши преподаватели и другие сотрудники получат доступ к визуальным факторам общения, мимике и жестам, играющим большую роль в персонализации обучения и совместной исследовательской работе».

Пресс-служба компании

 

Comments

Leave a reply