Компанії

Успех BlackBerry впечатляет, однако компания по-прежнему работает в убыток

2

Компания BlackBerry — канадский производитель смартфонов — сообщила о результатах работы в первом финансовом квартале 2014 года (который закончился 1 июня). По сравнению с предыдущим кварталом, общие доходы и объемы продаж смартфонов компании выросли.В общей сложности, выручка компании выросла до $3,1 млрд, что на 15% больше, чем в аналогичном квартале финансового 2013 года. Кроме того, продажи смартфонов возросли на 13% — за три месяца было продано, в общей сложности, 6,8 млн устройств. Компания также поставила на рынок около 100 тыс своих планшетов PlayBook.

BB10

«В первом квартале мы продолжали фокусировать наши усилия на глобальном запуске платформы BlackBerry 10«, — заявил Торстен Хейнс (Thorsten Heins), президент и генеральный директор компании. «Мы все еще на ранней стадии этого запуска, но платформа BlackBerry 10 и BlackBerry Enterprise Service 10 уже зарекомендовали себя среди клиентов компании в качестве безопасных, гибких и динамичных мобильных вычислительных решений».

blackberry10screens

Но, несмотря на рост выручки и объемов продаж, производитель смартфонов сообщил об общем убытке в размере $84 млн, отчасти, ссылаясь на высокую конкуренцию на этом секторе рынка. Тем не менее, это значительно лучше, чем результаты за тот же период прошлого года, когда потери компании приблизились к отметке $510 млн, а рынок замер в ожидании анонса новой платформы.

Доходы BlackBerry в Северной Америке увеличились примерно на 30%, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе — на 35%. Успехи компании в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) были не столь впечатляющими – всего 9% роста.

Напомним, канадская компания запустила новую версию своей платформы — BlackBerry 10 — в январе этого года. На удивление поклонников бренда, первое устройство на новой операционной системе “потеряло” неотрывный атрибут торговой марки — Qwerty клавиатуру. Вместо этого, компания выпустила полностью сенсорный смартфон Z10, к которому в последствии присоединилась модель с Qwerty клавиатурой и сенсорным дисплеем — Q10, и скоро должен появиться среднеценовой смартфон — Q5.

blackberry-q10-blackberry-z101

В последнее время компания BlackBerry изо всех сил пытается отвоевать себе долю в мобильном рынке, правда, это не очень у нее получается. Спасением компании является ряд крупных корпоративных клиентов, выбравших платформу BlackBerry, которая в сочетании с BlackBerry Enterprise Service (BES) завоевала репутацию одной из самых безопасных мобильных операционных систем.

http://yablyk.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 28077 additional Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/blackberry-17.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/blackberry-17.html […]

Leave a reply