Компанії

Неожиданная причина покупки Beats

2

Неожиданная причина покупки BeatsТри миллиарда долларов за компанию, единственный бесспорный актив которой бренд — это очень много. Не удивительно, что даже самая общая информация про намерение Apple приобрести Beats Electronics всколыхнула сеть. Но сделка все же состоялась и теперь даже интереснее разобраться, за что же выплачена такая умопомрачительная сумма? За какие-то технические наработки, сервис стримминга Beats Music, таланты Джимми Йовина? У Business Insider есть другое предположение, и на него указывает… статистика.

beatsbydrefortop Неожиданная причина покупки Beats

Исследование, недавно проведенное компанией Statista в США, показало, что тинейджеры очень сильно любят наушники Beats. А это пусть и не совсем самостоятельная, но все же очень важная категория потребителей. Результаты опроса такие: 46% респондентов предпочитают наушники Beats другим брендам, Apple выбрали только 25% подростков, а все остальные представленные в США бренды не перешагнули даже отметку в 10%. Получается, что, завладев Beats, Apple заполучила большую часть аудитории наушников в стране.

chartoftheday 2227 Preferred headphone brands among U.S. teens n 630x448 Неожиданная причина покупки Beats

Звучит не достаточно веско? Хорошо, но ведь наушники — это только начало. Эти аксессуары-на-виду гарантируют легкий вход в экосистему Apple. Наушники привяжут к бренду и станут толчком к покупке iPod, iPhone, iPad, а следом и Mac. Не для каждого поголовно любителя Beats, но когда счет идет на тысячи и тысячи пользователей, эффект будет значительным. А с учетом того, как хорошо компания умеет подать продукты и объяснить их идеальную совместимость один с другим, сомнений не остается. Пусть эта причина и не основная для траты $3 млрд., ее упускать явно не стоит.

http://ukrainianiphone.com/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/beats.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/beats.html […]

Leave a reply