Компанії

ARM вводит более гибкий метод авторизации IP

0

ARM объявил о запуске нового метода авторизации Гибкого доступа IP. Проще говоря, если вы хотите использовать комбинацию ARM IP для создания процессоров, клиентов SoC-чипов, если вы выбираете гибкий доступ, это означает, что ему не нужно платить полную лицензионную плату с самого начала, но он может сначала бесплатно получить доступ к пакету технологий ARM. Наконец, авторизованная плата за ИС оплачивается в соответствии с той частью, которая фактически использовалась при разработке готового продукта.

Согласно ARM цель состоит в том, чтобы облегчить людям доступ к IP ARM, а также позволить клиентам оценивать более широкий ассортимент продуктов в зависимости от их потребностей.

Вы можете сказать, что это потенциальное давление ARM на RISC-V. Также можно сказать, что ARM сейчас проявляет инициативу к совести после крупного бизнеса.

В настоящее время гибкий доступ к открытым IP-адресам охватывает большую часть процессорного ядра ARM Cortex-A/-R/-M, графического процессора Mali, системных IP-адресов и инструментов, таких как Cortex A53, Mali G52 и т. Д., Но высокотехнологичные продукты временно Исключены, такие как A75, A76, G72 и так далее.

Comments

Leave a reply