КомпаніїМобільна техніка

Apple сохранит 8-мегапиксельную камеру в iPhone 6s

1

Становятся известны все новые подробности о следующем поколении смартфонов Apple, именуемом в Сети iPhone 6s. Как сообщил в понедельник аналитик Джеф Пу из Yuanta Securities Investment Consulting, новая модель iPhone получит камеру с улучшенной технологией обработки изображения. При этом ее разрешение останется равным 8 Мпикс.

Apple-iPhone-6-trio-1

Информацию о новом поколении iPhone получена от источников в цепочке поставщиков Apple. По данным аналитика компания из Купертино не намерена участвовать в гонке мегапикселей и оставит прежнюю матрицу. Отчасти это связано с необходимостью сохранить компактные габариты грядущего устройства. Нынешние флагманские телефоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, как и четыре предыдущих модели, iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c, оборудованы 8-мегапиксельными камерами. При этом, оптика не уместилась целиком в корпус смартфонов и выступает почти на 1 мм.

Вместо простого увеличения разрешения камеры Apple, как утверждается, прибегнет к программным и аппаратным изыскам. В Купертино планируют улучшить качество фотографий за счет усовершенствованных алгоритмов стабилизации изображения, улучшения линз, автофокусировки и технологии Focus Pixels.

Существующие инновации позволят Apple добиться более высокого качества съемки фото и видео без необходимости установки большого сенсора. Тем более, что iPhone 6s, по сложившейся традиции, должен сохранить форм-фактор текущего флагмана.

face-top-1

Ранее источники сообщили, что в следующей генерации iPhone будет реализовано необычное решение для фотосъемки — камера с двойной системой линз.

camera-lens-1

По некоторым данным, iPhone 6s получит особую оптику, которая позволит создавать снимки с качеством «зеркальных» фотокамер. Каким именно образом Apple планирует добиться серьезного улучшения качества съемки, не уточняется.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-sokhranit-8-megapikselnuyu-kameru-v-iphone-6s.html […]

Leave a reply