Компанії

Apple возвращается к сотрудничеству с Samsung?

1

Столкнувшись с необходимостью использования тонких сенсорных панелей в iPhone, iPad и MacBook, Apple, возвращается к более активному сотрудничеству с южнокрейской компанией Samsung. Об этом сообщает Appleinsider. До этого момента имела место тенденция ослабления зависимости Apple от Samsung в области поставок комплектующих. Однако, по некоторым данным, компания из Купертино вынуждена снова наращивать объем заказов сенсорных панелей у Samsung. Это происходит несмотря на постоянные патентные споры в судебных инстанциях различных стран. Хотя, стоит отметить, что в последние месяцы Apple несколько дистанцировалась от южнокорейской компании в плане поставок. Это было обусловлено желанием Apple обеспечить полную конфиденциальность своих разработок.

Apple_vs-Samsung

Но Samsung является одним из ведущих мировых производителей сенсорных панелей и, кроме того, имеет возможность активно наращивать объемы производства. Другой поставщик Apple, AU Optronics, возможностью увеличения темпов производства похвастаться не может, по крайней мере — в необходимых масштабах.

ipad_4

Но, на самом деле, определить текущее направление приоритетов Apple в области поставок сенсорных панелей с достаточной вероятностью не представляется возможным. Во всяком случае, до того момента, как будет известно о заключении определенных договоренностей между Apple и различными поставщиками комплектующих.

По оценкам аналитиков, производство сенсорных панелей для ЖК-дисплеев в 2013 году вырастет на 34 процента по сравнению с прошлым годом, а объем этого рынка в денежном эквиваленте составит до 464 миллионов долларов США.

http://yablyk.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-samsung-25.html […]

Leave a reply