КомпаніїПодії

Apple официально представила iPhone SE с 4-дюймовым дисплеем и камерой на 12 Мпикс

2

21 марта на специальной пресс-конференции в Купертино Apple официально представила смартфон iPhone SE. Аппарат вобрал в себя лучшее от уже имеющихся смартфонов компании – дизайн модели iPhone 5s и «начинку» флагманских моделей iPhone 6s. iPhone-SE-official-1 В центре внимания на презентации оказался новый компактный смартфон Apple. Изначально путаница начинается уже в его названии. Ожидая более бюджетного варианта, нежели последние модели, публика сначала обсуждала вариант названия iPhone 6C, затем заговорили об iPhone 5SE. В итоге всес источники сошлись на названии iPhone SE, что и подтвердила сегодняшняя презентация.

iPhone SE обратился к меньшему размеру по сравнению с моделями с приставкой плюс, получил процессор A9 и поддержку функции «живых» фотографий. Аппарат унаследовал от iPhone 6s никогда не дремлющего голосового помощника с возможностью вызвать его простой фразой «Привет, Siri». iPhone-SE-official-1 При этом камера, несмотря на компактный дизайн обещает быть достойной: устройство располагает 12-мегапиксельным модулем (как в iPhone 6s) и поддерживает запись в разрешении 4K. В устройство встроена технология NFC для работы системы бесконтактных платежей Apple Pay. В списке функций дисплея 3D Touch не оказалось — уменьшение дисплея не позволило встроить в корпус оборудование для того, чтобы гаджет распознавал силу нажатия.

Apple открывает предварительные заказы на iPhone SE с сегодняшнего дня. В продажу устройство поступит 25 марта по цене от $449 за модель с 16 ГБ памяти, старшая модификация на 64 ГБ обойдется в $499. Новинка представлена в цветовых решениях серебристый, золотистый, серый и розовое золото.

Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.