Компанії

Apple патентует систему дистанционного управления автомобилем

2

В обозримом будущем Apple может выйти на автомобильный рынок. Минувшим летом в рамках WWDC 2013 она представила новую функцию iOS in the Car, а теперь получила патент на технологию, позволяющую управлять автомобилем с помощью iГаджетов. В июне текущего года компания Apple подала в Европейское патентное ведомство заявку на регистрацию уникальной системы. В ней подробно описана технология, позволяющая осуществлять дистанционное управление некоторыми функциями автомобиля с помощью iPhone или iPad. В частности, удаленно можно автоматически разблокировывать двери машины, открывать багажник, включать подогрев кресел и управлять климат-контролем и возможностями мультимедийной системы.

geofencingpatent Apple патентует систему дистанционного управления автомобилем

По задумке инженеров Apple новая разработка позволит не только управлять отдельными функциями, но и контролировать и ограничивать область передвижения машины. Правда, для этого в автомобиль необходимо установить специальный датчик с поддержкой GPS, который будет передавать данные о местонахождении и передвижениях авто на iPhone или iPad с предустановленным специальным приложением.

Кроме того, в случае, если водитель попытается выехать за пределы установленной ранее геозоны, двигатель автомобиля будет автоматически отключен. К сожалению, сроки реализации технологии не уточняются.

http://ukrainianiphone.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-302.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-302.html […]

Leave a reply