Компанії

Apple добилась патента на датчик для спортсменов

0

Apple получила в Штатах патент по заявке от 2009 года под названием Набор персональных устройств и связанные методы, передает AppleInsider. Новый патент базируется на десятках патентных заявок, некоторые из которых были поданы еще в 2001 году. Так, 84-страничный документ под номером 8,374,825 описывает два гаджета. Первым из них является девайс для мониторинга движений под названием Movement Monitor Device (MMD). Похожий на пластырь, он содержит процессор, датчик, модуль связи и батарею. Клейкие участки по бокам от электронного блока позволяют закрепить устройство на запястье, лодыжках, других частях тела, одежде и обуви.

Набор гаджетов, прикрепленных к рукам и ногам спортсмена, может оказывать помощь в проведении спортивных тренировок, транслируя информацию в компьютерную программу.

Использовать девайсы также можно в сфере грузоперевозок, укрепляя их на ценный груз — по прибытии с помощью датчиков можно будет понять, не был ли он подвергнут значительным встряскам и ударам.

MMD также может замерять температуру, влажность, давление и другие параметры — подобные датчики в него легко встроить.

Второй гаджет, описанный в патенте, называется Event Monitoring Device (EMD). Он имеет аналогичные детали и выполнено из тех же материалов, что и MMD, и работает по такому же принципу, но служит для отслеживания событий.

EMD может быть использована для проверки состояния групп людей, использующих соответствующие девайсы, например, находятся ли они в состоянии стресса (когда частота пульса увеличивается до 180 ударов в минуту) или покоя.

Напомним, надежный источник прогнозов о продуктах Apple, ресурс iMore подтвердил слухи о выходе iPhone 5S, iPad mini, iPad 5 и нового наручного устройства Apple, а также сообщил, что разработка телевизора iTV не сдвинулась с места.

http://podrobnosti.ua

Comments

Leave a reply