Компанії

Apple перекращает выпуск 13″ MacBook Pro без экрана Retina

0

Компания Apple собирается снять с производства ноутбуки MacBook Pro, оснащенные 13-дюймовыми экранами с разрешением 1280×800 пикселей. Таким образом, линейку портативных компьютеров под «яблочным» брендом покинет последний ее представитель, не имеющий фирменного экрана Retina (2560×1600 точек). Последнее обновление MacBook Pro в более толстом исполнении и DVD-приводом датируется июнем 2012 года. В прошлом году Apple выпустила лэптопы, оборудованные высокочеткими дисплеями и лишенные оптического привода. Такая модель MacBook Pro в 13-дюймовом исполнении получила ценник в $1300, что всего на $100 дороже по сравнению с аналогичным аппаратом без экрана Retina, который, согласно данным источников DigiTimes, во второй половине года сойдет с производственных конвейеров Apple. Выпуск 15-дюймовых MacBook Pro без технологии Retina был прекращен в 2013 году.

apple.com

Apple собирается продвигать мобильные ПК только с дисплеями Retina. Новое поколение этих устройств, как ожидается, получит процессоры Intel Broadwell с пониженным уровнем потребления энергии. Эти чипы, по сообщению источника, появятся в ультрабуках, которые будут выведены на рынок в четвертом квартале. Отличительными особенностями данных изделий станут экраны Ultra HD и поддержка технологии WiGig.

snipz.de

В 2013 году продажи Mac-компьютеров составили 17,12 млн единиц, что на 1% меньше, чем годом ранее. Компьютерный бизнес для компании оказался наименее успешным по сравнению с другими направлениями деятельности.

http://3dnews.ru

Comments

Leave a reply