Компанії

ABI Research ожидает рост устройств, поддерживающих Google Wallet и другие NFC-технологии

1

 

08_11_3Несмотря на сдержанную оценку чересчур оптимистичных прогнозов развития NFC-платежей, ABI Research, тем не менее, прогнозирует рост устройств, поддерживающих Google Wallet и других NFC-технологий до 85% общего объема к 2016 г. Последние достижения в области бесконтактных платежных технологий вызвали повышенный интерес как потребителей, так и экспертов, а так же спровоцивали прогнозы о конце летаргического сна NFC-платежей. Появление Google Wallet и ожидание того, что в скором времени на рынке появятся несколько новых смартфонов с поддержкой NFC вызвали оптимизм у многих. Однако, по ABI Research, в 2010 году лишь около 10% от общего числа POS-терминалов различных поставщиков обеспечивали поддержку некоторых видов NFC-технологий.

Несмотря на то, что ABI Research не разделяет некоторые дикие прогнозы СМИ относительно бурного роста технологий бесконтактных платежей – вроде того, что через год их будут поддерживать до трети терминалов США, компания прогнозирует, что к 2016 году 85% POS-терминалов во всем мире будут поставляться с поддержкой NFC-платежей. Драйверами роста станет распространение бесконтактных карт и, особенно, быстрое распространение NFC-смартфонов.

«Бесконтактные технологии могут изменить привычный нам порядок оплаты товаров и значительно сократить время ожидания в очередях», — говорит старший аналитик ABI Research Крейг Фостер (Craig Foster). «Эти технологии почти идеально подходят для торговли, поскольку увеличивают скорость обслуживания и идут рука об руку с самой сутью торговых автоматов, призванных быстро и удобно предоставлять товары покупателям».

Илья Никонов

http://ibusiness.ru/

 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 62451 additional Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/abi-research-google-wallet-nfc.html […]

Leave a reply