Компанії

«Интер» порадует зрителей телевидением повышенной четкости

1

С 1 декабря 2010 г. телеканал «Интер» начинает тестовое вещание своих программ в формате HD. Об этом «proIT» сообщили в «Интере». «Украинский зритель уже готов по достоинству оценить формат high definition. И мы делаем шаг навстречу – предлагаем зрителю увидеть наши рейтинговые проекты, например сериал «Сваты», в новом качестве. Кроме того, подобная инициатива, уверен, найдет отклик в сердцах спортивных болельщиков. Ведь, даже в общественных местах, приспособленных для просмотра спортивных мероприятий, появится возможность увидеть бой Владимира Кличко в исключительном качестве формата HD», – заявил заместитель главы правления телеканала «Интер» Сергей Амеличев.

В компании отметили, что провайдер «Воля» стал первой телекоммуникационной компанией, которая предоставляет своим абонентам возможность смотреть канал «Интер» в формате высокой четкости. Абонентам компании, проживающим в Киеве, канал «Интер HD» будет доступен при наличии специального оборудования. В частности, телевизоры со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C с поддержкой MPEG-4 и формата HD, с соответствующим CI-разъемом, куда вставляются приобретенный в «Воле» CAM-модуль и карточка условного доступа.

Также прием канала «Интер HD» может быть осуществлен со спутника.

Программное наполнение канала «Интер HD» будет полностью дублировать регулярный канал, однако отдельные программы будут доступны только в формате Full HD.

В то же время, отраслевой эксперт Александр Глущенко считает, что «Интер» будет осуществлять переход на HD постепенно.

«Для этого нужно закупать весь телевизионный продукт в HD-качестве и снимать все собственные программы в этом формате. На такой переход, по моей оценке, понадобится около года», — заявил «proIT» эксперт.

Взято с proit.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2010-11-30-10-08-33.html […]

Leave a reply