Компанії

Cisco и Itron разработают новую платформу Smart Grid

1

Компании Itron и Cisco заключили стратегический альянс, который поможет трансформировать мировую энергетическую инфраструктуру. Они совместно разработают новую коммуникационную IP-платформу для рынка Smart Grid и помогут более эффективно и надежно доставлять энергию по сетям электропередач в жилые дома и рабочие помещения.

Itron и Cisco будут вместе разрабатывать решения, которые превратят технологию “умных” счетчиков в открытую и совместимую сеть корпоративного класса для коммунальных служб. В частности, будет разработана основанная на стандартах, хорошо защищенная технология для полномасштабной реализации протокола IPv6 в области полевых коммуникаций. Она будет поддерживать “умные” счетчики, “умное” автоматическое распределение электроэнергии и интерфейсы для связи с помещениями заказчиков. Такой подход поможет организовать единую непротиворечивую систему проводной и беспроводной связи между различными компонентами сети Smart Grid и позволит коммунальным службам масштабировать свои ресурсы для удовлетворения растущих требований заказчиков и широко распределенных систем производства электроэнергии.

“Альянс между компаниями Cisco и Itron означает важный шаг по  строительству современной, более “умной” энергетической инфраструктуры. Мы намерены вместе стандартизировать архитектуру Smart Grid и строить комплексную коммуникационную платформу. В результате коммунальные службы получат энергетическую сеть, которая будет более безопасной, масштабируемой и надежной. Кроме того, они получат решения, которые легче обслуживаются и смогут поддерживать будущие требования”, — заявила старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения Cisco Smart Grid Лора Ипсен (Laura Ipsen).

“Наши заказчики не устают повторять, что информационная безопасность, совместимость и открытые стандарты имеют критически важное значение для успеха инициатив Smart Grid, — говорит Филип Мизи (Philip Mezey), старший вице-президент и главный оперативный директор Itron в Северной Америке. — Мы строим первое в мире сетевое решение корпоративного класса для коммунальных служб на базе масштабируемых, надежных, отлично защищенных технологий, принесших компании Cisco всемирную славу”.

Взято с expert.com.ua

Comments

Leave a reply