Компанії

Теле2 планирует подключить около 1 млн абонентов в 2012 году

2

Оператор Теле2 планирует подключить в будущем году более 1 миллиона абонентов в России, доведя активную базу почти до 22 миллионов человек, сообщил РИА Новости пресс-секретарь холдинга Tele2 Александр Бахорин после VII ежегодной конференции Ритейл в России. «На данный момент абонентская база Теле2 в России составляет 20,5 миллиона человек. К концу года этот показатель составит порядка 20,6 — 2,7 миллиона. В 2012 году мы надеемся подключить более 1 миллиона абонентов», — сказал Бахорин, отметив, что это реальный показать активных пользователей услуг оператора.

Подключение абонентов планируется в дальневосточных регионах в соответствии с полученной оператором лицензией, а также в регионах присутствия. «Мы рассчитываем на максимальное обеспечение связи в тех регионах, где мы присутствуем, как с точки зрения географии, то есть доведения сигнала даже до самых отдаленных населенных пунктов, так и с точки зрения емкости этой сети, то есть увеличения мощности», — отметил Бахорин.

По его словам, в будущем Теле2 планирует участвовать также в конкурсах на право получения лицензий для оказания услуг связи стандарта LTE. С другой стороны, компания предлагает внедрить в России принцип технологической нейтральности, при которой оператор сам можем выбирать какую технологию использовать на уже полученных частотах.

Tele2 в настоящее время обслуживает около 34 миллионов абонентов в 11 странах, предлагая услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа в интернет, кабельного телевидения. В России компания работает с 2003 года и сейчас контролирует 17 региональных операторов. Занимает четвертое место в стране среди сотовых операторов по числу абонентов.

http://i-business.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2-1-2012.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Here you can find 55422 more Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/2-1-2012.html […]

Leave a reply