Компанії

Роуминг россиян в Европе подешевеет в 10 раз

3

Сотовый оператор «МегаФон» с 15 декабря вводит новые тарифы на услуги роуминга в странах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Всего новый тариф будет охватывать 44 европейские страны. По новому тарифу входящий звонок из России будет стоить 6 рублей за минуту, а исходящий звонок в Россию — 16 рублей за минуту. До настоящего времени минута входящего звонка из России при роуминге в странах Европы стоила у «МегаФона» (без понижающих опций) 56 рублей, минута исходящего звонка в Россию — 86 рублей. У других компаний «большой тройки» тарифы на европейский роуминг сейчас таковы: у МТС входящий звонок и исходящий звонки обходятся в 79 рублей за минуту, у «ВымпелКома» («Билайн») — в 69 рублей. Однако, как заявил заместитель генерального директора «МегаФона» Константин Солодухин, планы по сниджению роуминговых цен компании не ограничиваются Европой.

Новый тариф будет действовать в таких странах, как, например, Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Кипр и др. В числе стран СНГ, где будет применяться такой тариф, — Белоруссия, Молдавия и Украина. По новому тарифу входящий звонок из России в перечисленных 44 странах Европы будет стоить 6 рублей за минуту. А исходящий звонок в Россию — 16 рублей за минуту.

Для сравнения, входящий звонок во время европейского роуминга у финского оператора TeliaSonera стоит в пересчете на рубли 5,6 рубля за минуту, а исходящий в Финляндию — 22 рубля за минуту. У испанского Movistar — 5,5 рубля и 17 рублей за минуту.

Как пояснила замгендиректора по коммерции «МегаФона» Лариса Ткачук, введение нового тарифа стало возможным в результате переговоров, которые «МегаФон» проводил с европейскими роуминговыми партнерами. Компания участвовала в переговорах с несколькими странами, они проводились под эгидой российского Минкомсвязи и зарубежных администраций связи. Помимо двусторонних переговоров с зарубежными операторами, участие в них зарубежных телеком-администраций обеспечило расширение сферы переговоров не только на страны, участвовавшие в них, но и другие государства Евросоюза.

http://i-business.ru

 

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/10-4.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/10-4.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Here you can find 41947 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/10-4.html […]

Leave a reply