РЕКЛАМА

Как использовать смартфон с пользой для здоровья

1

“Хочешь узнать все о человеке? Загляни в его смартфон”, гласит современная народная мудрость. Действительно, мы используем смартфоны для всего — работы, отдыха, развлечений, шопинга, оплаты коммунальных услуг, общения. Так почему не воспользоваться им и для улучшения здоровья?

Как это сделать правильно, рассказали эксперты ведущего мобильного оператора Украины Киевстар.

Диагностика прежде всего

Разумеется, приложения на смартфоне не заменят врача, но помогут контролировать работу организма и на ранней стадии заподозрить то или иное заболевание. К примеру, если у вас смартфоны Samsung с серии Galaxy S или любой другой современный смартфон с хорошей камерой, вы можете измерять не только сердечный ритм, но и контролировать артериальное давление. Для этого скачайте и установите соответствующее приложение, скажем, Quardio Здоровое сердце.

Внимание на симптомы

Одна из эффективных программ для определения диагноза Babylon: NHS Healthcare & Medical Advice from a GP. Вы просто загружаете в нее информацию о недомоганиях и на основании перечисленных симптомов получаете вероятный диагноз и способы лечения. Как утверждают пользователи, точность диагностики составляет 92%.

Проверка слуха

Самостоятельно провести высокоточную проверку остроты слуха в частотном диапазоне 12,5-18 кГц можно с помощью аудиометра с простым названием “Проверка слуха”.

Борьба с лишним весом

Лишний вес — провокатор серьезных заболеваний, в числе которых гипертония и сахарный диабет. К счастью, смартфоны, такие как, например, здесь, помогают справиться с лишним весом не хуже опытного диетолога. Соответствующие приложения составят для вас правильный рацион, посчитают калории, обяжут вести пищевой дневник и будут неусыпно отслеживать вашу физическую активность. Одно из приложений, которое может вам пригодиться в борьбе с лишними килограммами — Счетчик Калорий от FatSecret.

Контроль физической активности

Вы занимаетесь бегом, горнолыжным спортом, аэробными тренировками или отправляетесь на велопрогулку? Приложение Runtastic рассчитает оптимальные нагрузки индивидуально для вас, возьмет на контроль время, скорость, расстояние, количество сожженных калорий и другие важные показатели.

Здоровый сон

Ученые всего мира единогласны во мнении: полноценный отдых — важнейшая составляющая крепкого здоровья. Поэтому спать нужно не менее 7-8 часов в сутки, а просыпаться в так называемую “быструю” фазу сна, когда он наименее глубокий. Специально для этого разработано приложение Sleep Cycle alarm clock. Умный будильник по вашему дыханию определит наиболее подходящее время пробуждения в рамках 30 минутного интервала, окончание которого — время, когда прозвенит будильник.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/c1-site/kak-ispolzovat-smartfon-s-polzoj-dlya-zdorovya.html […]

Leave a reply