Розповіді

Тормозные диски на автомобиль

0

Основным элементом тормозной системы автомобиля можно по праву считать тормозные диски. При соприкосновении с колодками эта деталь машины под воздействием силы трения заставляет колеса автомобиля уменьшать количество оборотов.

Учитывая, что во время эксплуатации диски подвержены постоянному механическому воздействию, срок службы данной детали достаточно ограничен по времени. А если к этому добавить резкое повышение температуры в точке соприкосновения диска с тормозной колодкой, то становиться понятным.Тормозные дискиДанная деталь должна обладать высокой устойчивостью к нагреванию, сохранять свою структуру при постоянных внешних нагрузках. Поэтому конструкторы автомобилей с самого начала производства тормозных дисков использовали чугун.

Эти элементы тормозной системы обычно ковались на специальных станках – прессах. В настоящее время принцип производства тормозных дисков практически не изменился.

Просто с развитием автомобилестроения детали стали изготовлять из специального чугуна с высоким содержанием углерода. Помимо чугунных дисков хорошо себя зарекомендовали элементы тормозной системы, в состав которых входят различные сплавы на основе никеля, хрома, магния, кобальта и т.д. Рыночная стоимость тормозных дисков чаще всего и зависит от материалов, которые использовались при изготовлении детали.

Как соотнести цену и качество при выборе деталей тормозной системы

Автозапчасти представлены на автомобильном рынке Украины в огромном количестве. Например, купить тормозные диски в Киеве не представляет ни малейших трудностей. Именно широкий выбор деталей и является основной проблемой для владельца транспортного средства.современные тормозные диски на автоСпециалисты обращают внимание водителей, что в торговой сети представлены диски двух типов:

  • В первую очередь это так называемые стандартно – штатные детали тормоза. Обычно они изготовлены из чугуна с высоким процентным содержанием углерода, а форму им придают на фрезерном станке. Кстати о форме. Такие диски могут быть цельными или невентилируемыми, а также состоять из двух частей.
  • Более навороченными и соответствующе более дорогими считаются специальные стандартно-спортивные детали. Они обычно производятся из сплава с минимальным количеством чугуна и имеют большую плотность, что положительно влияет на контакт тормозного диска и тормозной колодки. На такие элементы наносят продольные полосы, что способствует снижению температуры от трения металлических деталей во время резкой остановки машины.
  • Если рассматривать вопрос: “Сколько стоит тормозной диск?”- цена спортивной детали, разумеется, будет выше обычной. Однако такие затраты вполне компенсируются возможностью не сдерживать себя при управлении транспортным средством, совершать рывки, использовать экстренное торможение и не волноваться о состоянии тормозной системы.
  • Можно ли купить практичные тормозные диски в Украине

Времена, когда за каждой деталью для своего автомобиля приходилось долго гоняться, переплачивать продавцам запасных частей давно уже в прошлом. В настоящее время автомобильный рынок может предложить владельцу машины товар на любой вкус и любой кошелек.

Лучший способ найти тормозные диски это обратиться в магазин massive.ua, каталог топовых производителей тормозных дисков:

Тормозной диск ATE

Тормозной диск BREMBO

Тормозной диск FERODO

Продажа тормозных дисков достаточно актуальна, поскольку эти детали подвержены сильному физическому и термическому воздействию иррегулярно требуют замены.

Сейчас запасные части, можно приобрести не только в специализированных магазинах или автомобильных рынках. Широкая сеть интернет — магазинов предложит водителю самый большой выбор элементов, при этом их стоимость будет варьироваться.Запчасти на автоВсегда можно выбрать подходящие по соотношению “цена-качество” и не подвергать себя не нужному риску, устанавливая в тормозную систему машины, детали, бывшие в употреблении и, разумеется, потерявшие свою первоначальную функциональность.

Comments

Leave a reply