Розповіді

Популярные книги в жанре фэнтези

1

Непознанное и неизвестное всегда интересовало человека. Многие хотят узнать, существует ли сверхъестественное в реальной жизни, а некоторые даже верят в то, что оно действительно есть. Людям, которые более рационально относятся ко всему неопознанному, и считают, что то, чего нельзя объяснить, просто не существует в реальности, все равно стремятся разнообразить свой досуг. Жанр фантастики разработан именно для поклонников всего оригинального, захватывающего и непривычного. Он делится на несколько интересных поджанров, в зависимости от направления.

Фантастические литература очень многогранна. Нередко ее цель – не просто рассказать читателю историю, но и заставить его задуматься, сделать определенные выводы. Книги жанра фантастика рассказывают о внеземных цивилизациях или вымышленных мирах, путешествиях человека во времени. Такие книги стали особенно популярны в прошлом веке, в результате стремительного технологического процесса, когда многие стали задумываться, к чему приведет такое резкое изменение привычной жизни и переоценка ценностей.

Популярные книги в жанре фэнтези

Этот жанр стал особенно популярен сейчас. Сюжеты книг, написанных на такую тематику, используют для сценариев фильмов и сериалов, завоевывающих миллионную аудиторию. Многие ленты стали культовыми вместе с книгами, по которым были сняты. Так, самым популярным произведением в жанре фэнтези можно назвать «Властелина колец» Дж. Р. Р. Толкиена. Это легендарная трилогия, настоящая эпическая сага о борьбе между злом и добром, где последнее обязательно побеждает.

В последние годы очень популярной и культовой стала эпопея «Песни льда и пламени» Дж. Мартина, по которой был снят знаменитый сериал «Игра престолов». Несмотря на то, что книжная серия по-прежнему не завершена, а телесериал давно опередил события, у нее очень много фанатов по всему миру. В оригинальном сюжете много отличий от сериального, и в книгах герои раскрываются более полноценно, иногда с неожиданной стороны.

Популярной стала и серия книг А. Сапковского о Ведьмаке. Это произведение не просто о борьбе добра и зла, его скорее можно отнести к темному фэнтези, где все персонажи неоднозначны и не являются только положительными. Это достаточно динамичная и остросюжетная история со множеством взрослых сцен и выдвигаемыми морально-этическими дилеммами.

Посмотреть книги в жанре фэнтези с красивыми иллюстрациями можно на сайте bookssecondlife.com.ua.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/media/stories/populyarnye-knygy-v-zhanre-fentezy.html […]

Comments are closed.