Розповіді

Samsоung продолжает удивлять мир

0

После сенсационной новости о разработке Самсунг»ом (Samsoung Group) первого в мире кубитового телефона, корпорация преподнесла ещё один сюрприз. На этот раз речь идёт о совершенно уникальном предложении, сочетающем новейшие достижения микроэлектроники, нанотехнологий, медицины и древнего искусства татуировки.

Сразу в четырёх городах — корейских Сеуле, Инчхоне и Пусане, а также японском Сасебо, с 1-го июня все желающие смогут стать владельцами уникального гаджета  — телефона-татуировки. Основная её часть будет наноситься на предплечья или, по желанию клиента, верхнюю часть груди или шею, причём делать это будут самые известные мастера тату.Пока доступны четыре традиционных сюжета  — Кинтаро, Кюмонрю Шишин,   Тёу Дзюн и Хикэши. К концу года в перечне доступных появятся также Фудомёо, Они, Хагоморо-Тэнно, Рю (Тора) и Карадзиши.

Все они основаны на сюжетах из одного из четырёх китайских классических романов  — «Речные заводи» Ши Найаня, и рассказывают  о подвигах и приключениях 108 «благородных разбойников» — повстанцев из лагеря Сун Цзяна на горе Ляншаньбо (провинция Шаньдун) в правление восьмого императора династии Сун — Хуэйцзуна (1124-1127).

Основная часть татуировки — это приёмник, передатчик, антенна и блок обработки данных — будет соответствовать по своим функциональным возможностям  смартфонов линейки Samsoung Galaxy (моделей S9/S9+).

Примечательно, что при необходимости можно будет расширить функционал, просто добавив новый элемент татуировки к уже нанесённым, для чего предусмотрено наличие от 4-х до 8-ми свободных слотов.

В качестве дисплея предполагается использовать специальные контактные линзы, входящие к комплект. Они будут транслировать изображение непосредственно на сетчатку глаз, обеспечивая его стереоскопичность,  одновременно выполняя функции солнцезащитных очков с адаптируемым уровнем прозрачности (т.н. хамелеоны). Контактные линзы-проекторы могут быть как полностью прозрачными, так и любого цвета из предлагаемого набора — синими, зелёными, чёрными или коричневыми (карими), причём интенсивность цвета также регулируется.Органы управления (клавиатура, а также кнопки вспомогательных функций) представлены нейроинтерфейсом, считывающим сигналы непосредственно с коры больших полушарий мозга и преобразующим их в командные последовательности (т.е. для набора, например, номера, достаточно будет мысленно представить одну за другой входящие  в него цифры),  а роль динамиков выполнят внедрённые с помощью низкотемпературного ионного напыления в кости черепа рядом с ушными раковинами акустические сверхплоские (толщиной всего 50 мкм!) излучатели, с частотным диапазоном от 15 ГЦ до 20 КГЦ.

Микрофоном же станут несколько сотен микропьезокристаллов, помещённых с помощью полых акупунктурных игл в голосовые связки. Процедура эта совершенно безопасна и безболезненна. Для формирования голосового сообщения достаточно будет проговорить его про себя — кристаллы уловят возникающие в связках локальные механические напряжения, и преобразуют их в электрический сигнал.

Но самое интересное то, как решена проблема питания. Телефон будет непрерывно заряжаться от самого носителя. т.е. хозяина. Источником тока станут родиево-платиновые термопары, в виде шлейфов из 200 нитей толщиной чуть более 0.02 мм, внедрённые в базальный слой эпидермиса (кожи) на глубину 2-4 мм для женщин и 3-8 мм для мужчин.Концы термопар, размещённые в подмышечных впадинах и верхней трети бедра, обеспечат при разности температур силу тока в 10 — 50 микроампер при напряжении 0.3 — 0. 6 вольт, что  120-процентный запас по мощности всего комплекса.

Разумеется. стоить такое удовольствие будет весьма недёшево  — минимальная цена базовой конфигурации телефона-татуировки начинается от $1 500, а максимальная может доходить до $4-5 тыс. Однако ни с чем не сравнимое удовольствие и уникальное удобство использования будут, несомненно, решающим фактором для тех, кто понимает. Взято с nag.ru

Comments

Leave a reply