Розповіді

Ремонт генераторов в Skystarter

0

Поломки генератора и стартера приводят к серьезным последствиям. Если не обращать внимания на симптомы неисправностей, автомобиль просто перестанет заводиться.

Как осуществляется ремонт стартеровРемонт стартеров и генераторов авто в Киеве

Стартер подвергается высоким механическим нагрузкам, поэтому часто выходит из строя. Малейшие сбои в рабочем режиме могут привести к неисправностям, избежать этого позволит своевременное обращение к специалистам. Ремонт стартеров и генераторов в Киеве выполняет компания skystarter. Стоимость услуг зависит от объема мероприятий, предварительные расценки можно уточнить на сайте.

Признаки поломки стартера

  • отказ автомобиля заводиться;
  • сложности с запуском двигателя;
  • холостой ход и посторонние шумы.

При повороте ключа водитель может слышать характерный скрежет, свидетельствующий о сбое работы стартера. Затягивать с ремонтом не стоит, поломку всегда лучше устранять на ранней стадии.

При вышеуказанных и других похожих симптомах обращайтесь в сервис. Профессиональный ремонт стартеров и генераторов в Киеве можно заказать в компании скайстартер, использующей современное оборудование и предлагающей полный спектр услуг. На первом этапе проводится диагностика устройства, определяется характер неисправности и причины ее возникновения.

Затем специалисты составляют план работ, устраняя поломку. При необходимости изношенные детали заменяются новыми запчастями (это важная профилактическая мера, позволяющая избежать полного выхода устройства из строя в будущем). Профессиональное оборудование выявляет даже скрытые поломки.

Ремонт генераторов автомобиля

Самостоятельно выявить неисправность генератора на ранней стадии бывает непросто, для этого требуется специальное оборудование – стенды. Но некоторые симптомы могут свидетельствовать о проблемах, в том числе тусклый свет фар при работающем силовом агрегате, а также наличие посторонних шумов.

Еще один признак – это быстрая потеря заряда аккумулятором. О проблеме может сигнализировать контрольная лампа. Поломки возникают в результате разных причин:

  • износ и неплотное прилегание щеток;
  • ослабление ремня привода;
  • неисправность выпрямительного блока;
  • замыкание обмотки и пр.

Выполнять ремонт генератора своими руками не рекомендуется, поскольку без наличия специальных стендов автовладелец не сможет точно определить характер неисправности. Скрытые дефекты, не обнаруженные при диагностике в условиях гаража, могут привести к более серьезным поломкам.

Поэтому ремонт нужно доверять специалистам, они установят причину проблемы и быстро устранят поломку, предоставив гарантию на выполненные работы.

Comments

Leave a reply