Розповіді

Поэтапная разработка стратегии продвижения бренда: что как и почему?

0

Маркетинговая стратегия компании, вернее, ее грамотная разработка и внедрение, является, пожалуй, важнейшим этапом любой рекламной кампании, от которого реально зависит успех или провал бренда или продукта. Поэтому сегодня говорим о ключевых этапах разработки стратегии бренда и о том, как не ошибиться при стратегической работе.

А если вас интересует профессиональная стратегия продвижения услуг, обращайтесь к нашим друзьям из киевского агентства Great Pro, эти ребята не понаслышке знают, что такое стратегия интернет-маркетинга и как с ней работать. Детали по ссылке: стратегия бренда.

Полезного чтения!

Целевая аудитория

Чтобы приступить к успешным продажам, сперва нужно близко познакомиться со своим покупателем – узнать его возраст, образ жизни, увлечения, ценности и жизненные приоритеты. Конечно, это нужно сделать не для одного конкретного покупателя, а для нескольких сегментов, которые составляют ядро вашей целевой аудитории. Узнать о своих покупателях можно, анализируя форумы, конкурентов и т. д.

Конкурентная среда

Изучайте конкурентов всегда и во всем. Их победы, неудачи, кейсы и конкретные факапы должны быть проанализированы и увенчаны выводами. Часто молодые предприниматели загораются идеей сделать что-то свое, принципиально новое, непохожее ни на кого из предшественников. Идея, конечно, зачетная, но крайности – это всегда плохо. Анализ и здравое заимствование необходимо для успеха.

Брендинг и ценности

В этом пункте нужно детально проработать позиционирование бренда, его внешний вид (упаковку, логотип, фирменный стиль), стиль подачи информации и главные особенности. Найдите принципиальные отличия вашего бренда или товара от конкурентов и сделайте это своей ключевой особенностью.

Выход на рынок

Чтобы товар ушел в большое плавание резво и под триумфальный оркестр, ему нужно создать благоприятные условия для этого. К таким относится формирование инфополя путем продвижения через публикации и работу с лидерами мнений, запуск и продвижение вирусной рекламы, активность в социальных сетях и т. д.

Процесс разработки маркетинговой стратегии, как видите, нелегок, но чрезвычайно важен. Так что хотя бы на этом этапе лучше доверить маркетинговые вожжи своего бизнеса опытным профессионалам, которые помогут построить все в лучшем виде и вывести ваш бизнес на достойный уровень. Удачи и хороших продаж!

Comments

Leave a reply