Розповіді

Лендинг пейдж – подходит ли вам этот вид сайта?

2

Любите вы их или ненавидите, кажется, что тема одностраничных сайтов плотно засела в головах у многих. Думая о лендинге, люди испытывают смешанные чувства, но данная статья больше не о чувствах, она – помощь в принятии правильного решения. Необходим ли вам лендинг пейдж, будет ли он полностью соответствовать потребностям вашего бизнеса? В этой статье мы коротко изложили преимущества и недостатки у данного типа сайта. С помощью этой информации вы сможете принять правильное решение.

Восприятие информации

Никто не хочет, чтобы его клиент пропускал важную информацию на сайте. В этом плане одностраничные сайты предлагают простое решение. Поскольку страницы не разделены, нет больших и тяжелых блоков информации, – клиенты не уйдут с вашего сайта просто так.

Вместо этого читателю нужно будет потратить совсем немного времени, чтобы кратко просмотреть каждый сегмент, прежде чем перейти к следующему. Это позволяет вам следить за тем, чтобы посетители проходили через каждый раздел, следуя естественному порядку и потоку сайта, создавая им визуальное и информационное путешествие.

Окутайте клиента своей историей

Для брендов, которые действительно хотят углублять клиентов в свою историю, у лендинг пейдж есть все для этого – он красиво оформлен и привлекателен, как и главная страница, уверенный, чистый дизайн и то ощущение, когда каждая часть сайта идеально перетекает в следующую. Постоянное перемещение с одного блока на другой также служит неким анимированным эффектом и полностью поддерживает внимание посетителя.

SEO и аналитика

Внутренняя оптимизация ключевых слов в лендинг пейдж сильно ограничена – к сожалению, вы можете оптимизировать только одно ключевое слово на странице, а если ваша деятельность состоит из разных тем, которые рассматриваются на одном и том же ресурсе, то это создает реальный минус для успешной оптимизации

Конверсия и еще раз конверсия

Исследования показывают, что лендинг пейдж в среднем загружаются на 21% быстрее, в отличие от их многостраничных собратьев. Вместо того, чтобы терять посетителей, ожидающих загрузки каждой новой страницы, одностраничники предлагают беспрепятственный опыт, в котором посетители чаще становятся клиентами, так как они редко пропускают информацию и их внимание постоянно занято.

Удобство использования на мобильных устройствах

Лендинг пейдж предлагают гораздо более удобный доступ на мобильном телефоне – чтобы просмотреть дополнительную информацию – посетитель просто прокручивает вниз, вместо того, чтобы нажимать на неадаптированный элемент меню для доступа к новой странице, меньший по размеру, чем булавочная головка. Кроме то, если вы используете Facebook, Instagram или Twitter, вы, возможно, заметили, что все мы уже привыкли к этому действию – прокручиванию вниз (новостной ленты, например) и наш мозг привык воспринимать информацию именно в таком ключе.

Не для блоггеров

К сожалению, блоггерам, которым нравится идея лендинг пейдж – нужно с ней расстаться, так как этот тип сайтов не подходит им. Если вы личность, чей блог – это главная зона ресурса – то помните, что его очень трудно интегрировать в прокручивающийся сайт.

Обмен не так заботливый

Перепосты в социальные сети, связывание и кликабельность интерактивных элементов имеет важное значение для маркетинга в некоторых видах услуг. К сожалению, лендинг пейдж затрудняет связывание определенных фрагментов информации.

Dizz Agency часто получает заказы как на лендинг пейдж, так и на сайты визитки и корпоративные сайты, которые являются прямыми конкурентами одностраничников. Мы готовы воплотить в реальность любой вид сайта для вашей компании, а также поможем определиться какой именно вам нужен.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 66540 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/media/stories/lending-pejdzh-podhodit-li-vam-etot-vid-sajta.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/media/stories/lending-pejdzh-podhodit-li-vam-etot-vid-sajta.html […]

Leave a reply