Розповіді

Как сэкономить деньги при покупке iPhone

0

В этой статье мы расскажем вам как безопасно купить б\у iPhone в Украине. На данный момент огромное количество интернет-магазинов предлагают широкий ассортимент продукции Apple. Одним из лидеров является компания gstore.ua .

Данный продавец гарантирует только оригинальную технику, которую предварительно тестирует, проверяет по всем возможным параметрам подлинности и дает гарантию для проверки любого устройства.

Если вы хотите самостоятельно проверить телефон, мы подскажем как это сделать. Как только вы определились с моделью, нашли продавца и решились на покупку, мы разложим по пунктам что вам нужно проверить в первую очередь.

1.Для начала просмотрите устраивает ли вас внешнее состояние телефона. Мелкие царапины это дело вашего вкуса и придирчивости, а вот «жесткие» царапины или сколы свидетельствуют о не очень бережном обращение с телефоном и какие могут возникнуть проблемы выясниться только со временем.

  • Проверьте винты на нижней грани, что б они были правильной формы без повреждений и царапин.

  • Работоспособность клавиш. Попробуйте включить и выключить телефон, проверьте громкость — клавиши должны нажиматься легко и сразу же реагировать, без промедления. Проверьте рычажок Mute, он не должен излишне щелкать, свободно переключаться и сопровождаться виброоткликом. Клавиша Home – не должна «залипать» при нажатии и мгновенно реагировать на нажатие. Сенсор TouchID(если есть) настройте сканер под свой палец и проверьте реакцию, датчик должен срабатывать мгновенно.

2. Откройте с помощью скрепки сим лоток. В нем не должно быть схемы-подложки, в противном случае Айфон залочен. Установите свою активную сим-карту, сеть должна подключится автоматически и спросить пин-код (если таковой установлен).

3. Проверка серийного номера. На моделях поколения которые вышли после iPhone 6S (включительно) серийный номер указывается на сим-лотке, у всех предшественников на задней панели. Сверить нужно imei с телефона (посмотреть его в настройках) и на самом аппарате, они должны совпадать, а так же на коробке (если таковая имеется). Дальше нужно зайти на сайт где можно проверить подлинность телефона, например https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/

4. Дальше проверяем все постепенно:

  • Камера. Визуально осмотрите глазок камеры. Нет ли царапин, внутри пыли или мусора. Сделайте пару снимков, цвета должны отвечать действительности. Синева или желтизна говорит о повреждении сенсора камеры.

  • Экран. Первое проверка экрана на битые пиксели, засветы, яркость цветов. При легком нажатии экран не должен проседать и искажать изображение, обратное свидетельствует о замене «родного» дисплея.

  • Геолокация. Запустите приложение Карты и определите ваше место положение. Предварительно включите GPS в меню настроек.
  • Аккумулятор. Включите в настройках отображение заряда в процентах. Запомните значение и проведя несколько минут в приложениях или съемке камеры заряд должен измениться на 2-5 процентов, в противном случае аккумулятор требует замены.

  • Порт наушников. Подключите наушники, при повороте штекера не должно возникать шумов.

  • Зарядка и подключение к iTunes. Подключите iPhone к ноутбуку и убедитесь что пошла зарядка, а так же что программа iTunes определила ваш телефон. Это является еще одним подтверждением что ваш iPhone оригинальный.

Так же перед покупкой ознакомьтесь где у этой модели находится датчик влажности и обязательно посмотрите что б он был не красного цвета. На официальном сайте Apple есть целый раздел посвященный «красным маркерам».

Непосредственно перед самой покупкой попросите продавца что б он сделал полный сброс устройства, отключил функцию «найти айфон» и вышел с своей учетной записи.

Совершайте покупки у проверенных продавцов. Мы поможем сделать вашу покупку безопасной, при этом получив максимальное качество.
Ознакомтесь с полным каталогом предложение по БУ iPhone :
https://gstore.ua/used/

Comments

Leave a reply