Розповіді

Мобильный банкомат Google Wallet: первоапрельский розыгрыш или…?

1

Несмотря на все свои заботы по серьезному анализу данных и обработке огромных объемов числовой информации, Google известен своим чувством юмора – особенно когда дело доходит до технологических розыгрышей, сообщает Dvice. Первого апреля Google представил изобретение-шутку, которое мы бы очень хотели видеть в реальном мире – мобильный банкомат Google Wallet. Устройство якобы крепится на смартфон (похоже на мобильное устройство чтения кредитных карточек Square). Когда вы вводите ПИН-код, аппарат выдает вам шуршащие банкноты прямо на месте – не надо бежать на поиски банкомата. Google Wallet обещает превратить вас в гигантский ходячий сейф.

Мобильный банкомат Google Wallet: первоапрельский розыгрыш или...?

Сотрудник Google пишет в блоге, что «в отличие от обычных банкоматов, мобильный банкомат Google Wallet выдает даже редкие двух- и пятидесятидолларовые купюры, а также полезные в использования однодолларовые – они особенно пригодятся, когда вам встретится неожиданно одаренный уличный музыкант». А если в вашем мобильном банкомате неожиданно кончатся купюры, система пошлет сигнал, и навстречу вам выедет самоуправляемый бронированный инкассаторский автомобиль.

Конечно, найдется несколько человек, которые поверят, что такой аппарат на самом деле поступил в продажу – несмотря на всю бредовость описания. Но важно, что этот розыгрыш нас на самом деле трогает – ведь сколько раз мы мечтали о подобном приборе, когда отчаянно нуждались в наличности, а банкомата поблизости не было… Увы, к тому моменту, когда такой прибор появится на самом деле, бумажные деньги уже будут реликтом.

http://nauka21vek.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/media/stories/google-wallet-4.html […]

Leave a reply